Куда надеть вязаный купальник

0
1240

d0b1d0b5d0bb-d0b1d0bed0bb1Куда надеть вязаный купальник

Поиграем в ассоциации?
Лето… море… солнце… шикарный загар… модный купальник!

Последний заслуживает особого внимания. В этом сезоне мода совершила очередной поворот и в итоге остановилась на вязаных купальниках, чем и озадачила нас на предмет того: с чем, где и как его носить. И для восстановления модной справедливости нам не жалко ни сил, ни времени.

Вязаные купальники – вещь необычайно красивая и женственная. Своей уникальностью подобный купальник обязан в первую очередь ажурной вязке (большей или меньшей степени плотности), которая словно магнит притягивает заинтересованные взгляды мужчин.

Вязаный купальник эротичен и индивидуален, что не менее важно. Своей индивидуальностью он обязан способу изготовления – hand made или ручная работа. Такой купальник изготавливается в единственном экземпляре, что объясняет не только его высокую стоимость, но и отличное качество дизайна и изготовления. Все, от подбора ниток, разработки эскиза и до воплощения идеи в материале – творческий процесс художника. Благодаря такому подходу вязаные купальники могут быть любого стиля: от романтического до готического или святящегося в ультрафиолете фрикового.

Если же вам не посчастливилось купить индивидуальный купальник, а приходиться довольствоваться произведением массового трикотажного производства, особое внимание обратите на состав пряжи, так как от него напрямую будут зависеть долговечность и удобство эксплуатации. Наиболее приемлемый вариант ниток для такого купальника – натуральный хлопок или лен, возможно незначительное содержание смесевых волокон. Преимущество такого состава:

в купальнике не будет жарко;
за ним легко ухаживать: стирать купальник следует вручную, как обычную хлопковую вещь, полоскать желательно в слабом растворе уксуса, но что самое главное – такой купальник можно гладить, и таким образом поддерживать его форму или же самому по желанию изменять её;
натуральный материал не вызывает аллергии, что особо важно, поскольку купальник надевается непосредственно на тело;
при соблюдении рекомендаций по уходу ваш вязаный купальник вполне может стать семейной реликвией, переходящей от бабушки к внучке.

Объективным минусом вязаного купальника перед шитым эластичным является продолжительное время его полного высыхания. Однако этот недостаток в сочетании с вышеперечисленными достоинствами открывает широкие горизонты для вязанного пляжного комплекта.

Именно вязаный купальник как нельзя лучше подойдет в таких ситуациях:
Пляж. Особенно если вашей главной целью является красивый загар. Вязанный хлопковый купальник буквально создан для ласковых солнечных лучей. Но будьте аккуратны с выбором цвета: красный цвет и ультрамарин быстро выгорают.
Вязаный купальник просто незаменим, если вашей основной целью является флирт на пляже.
Он станет залогом ваших красивых летних фотографий.
Более стильного и эротичного наряда для пляжной вечеринки и дискотеки у бассейна вам не найти.
Такой купальник будет незаменим в критические дни: меньше купаться – больше красоваться!
Верхнюю часть купальника можно носить по городу в виде топа.
На фестивали у моря лучше сразу взять несколько вязаных купальников: все равно ходить будете только в них. Как, впрочем, и по квартире в особо жаркую погоду.
Вязаный купальник уместен не только летом. Предусмотрительные девушки захватят купальник в солярий и в сауну. И не ошибутся, когда выберут его же в подарок любимой подруге.

При таком многообразии вариантов «куда и когда надеть» вопрос «с чем» решается сам собой. Ошибки быть не может: вязаный купальник уже сам по себе образец вашего хорошего вкуса.

Лето… море… солнце… шикарный загар… модный вязаный купальник. И можно не спеша босиком прогуляться по песчаному берегу, почувствовать себя в ласковых объятьях солнца и ветра и смело заглянуть в глаза мечте – позволить себе немного романтики. Покорить окружающих своим умением плавать брассом вы успеете и завтра, а сегодня позвольте себе быть королевой этого пляжного сезона в женственном купальнике ручной работы.