Пляжный комплект: шорты и топ

0
1892

d0b1d0bed0bb79

Пляжный комплект: шорты и топ связан крючком.

Размеры: 40

ШОРТЫ
Задняя и передняя половины: Начинать вязание с пояса. Набрать цепочку из 50 в. п. и вязать 16 р. полуст. с/н. Затем для шагового скругления прибавить в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. На высоте 23 см убавить для шагового скоса в каждом р. 3 раза по 1 п. = 52 п. На высоте 25 см выполнить 4 р. узором отделки по схеме 4 и закончить вязание. Связать 4 детали.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить им высохнуть. Выполнить шаговые и боковые швы. Верхний край обвязать 2 р. узором отделки по схеме 4. Связать шнур длиной 1,5 м (см. рис.) и продеть в отверстия на поясе.


ТОП
Описание работы: Набрать цепочку из 160 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать полуст. с/н. Во 2-м р. начать выполнять убавления для вытачки (см. схему): *5 соед. ст., 2 в. п. подъема, продолжить полуст. с/н, не довязывая 5 п. до конца р. *, повторить от * до * 11 раз. Затем прибавить с обеих сторон в каждом р. по 5 п., вводя крючок в петли , которые убавлялись. Для этого в начале р. необходимо * обвязать соед. ст. 5 п., 2 в. п. и все п. вязать полуст. с/н до убавления в нижнем р. *, повторять от * до * до тех пор, пока количество п. не будет равно 160 п.

Сборка: Верхний край обвязать 4 р. узором отделки по схеме 4, протянув в последних 2-х р. эластичную нить. По нижнему краю пртянуть эластичную нить и связать 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». С каждой боковой стороны выполнить по навесной петельке. Выполнить 2 шнура длиной 35 см каждый (см. рис.) и продеть в петли.

СХЕМА1 СХЕМА 2 СХЕМА3