Асимметричное пальто

0
928

d0b1d0bed0bb95

Оригинальное пальто связано крючком.


Размеры: 36-46
Вам потребуется: 500 г синей и 200 г голубой пряжи Puffy (45% шерсти, 37% акрила, 18% нейлона, 45 м/50 г); крючок № 8; 1 пуговица.
Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину.

Виды петель: см. описание петель.
Кольцо: в нитяное кольцо из двух оборотов связать 1 возд. п. подъёма, 17 ст. б/н, 1 соед. ст. в возд. п. подъёма. Стянуть нитяное кольцо до диаметра 3,5 см, внешний диаметр кольца — 6 см. Все следующие кольца выполнять так же, но подвешивать к предыдущему кольцу.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Спинка: сначала выполнить цепочку из голубых и синих колец в произвольном порядке, положить её на выкройку вдоль внешних линий, начав с края плеча, при этом соединить последнее кольцо с первым. Затем заполнить внутреннюю часть выкройки цепочками из колец в горизонтальном направлении, при этом в зависимости от формы выполнять в ширину больше или меньше колец. В конце соединить горизонтальные цепочки между собой, для этого сшить обозначенные стрелкой кольца с внешнего края на 1-2 см. По усмотрению можно добавить кольца или цепочки из колец в горизонтальном и вертикальном направлении.

Левая и правая полочка: выполнять, как спинку, но по соответствующей выкройке.

Сборка: выполнить плечевые швы (сшить соседние кольца на внешних краях), выполнить боковые швы по выкройке. Пришить пуговицу (см. X на выкройке).

СХЕМА и ВЫКРОЙКА

Источник: http://www.1001uzor.com