Вязаный свитер (модели женские и мужские)

0
2280

611В современном мире ручная работа ценится намного больше, чем то, что изготовили машины. Поэтому, вязанный  свитер станет не только красивой и стильной, но и уникальной вещью.

Женский вязаный  свитер

При выборе пряжи для женского свитера необходимо обратить внимание на вид нитей, ведь от этого зависит как фасон свитера, так и его долговечность. Кроме того, это влияет даже на узор будущего свитера. Для эстетической красоты больше подойдет синтетика. Этот вид пряжи обладает ярким цветом и долго не теряет своей привлекательности, но может вызвать аллергическую реакцию. Но, по большому счету,  вязаный свитер все-таки теплая вещь, которую лучше вязать из шерстяной пряжи.

Это позволит сэкономить время и получить теплое изделие. Нужно только выбрать правильный номер спиц и соблюдать все требования для стирки шерстяных изделий (температура воды не больше 50 градусов и специальный порошок). Особенно красиво будет выглядеть женский свитер, если на нем выполнить эффектный узор. Это может быть какой-то вставной элемент или оригинальная отделка, главное, чтобы он был заметен. Это вызовет восхищенные взгляды и заставит любую женщину чувствовать себя особенно неповторимой.

Модели  женского вязаного свитера с описанием

Спокойная модель удлиненного свитера отлично будет смотреться с узкими брюками или леггинсами

вязаный свитер с косами

Описание модели1 описание2

Классический свитер цвета горчицы с косами и высоким воротником

вязаный свитер

Описание модели

Еще один яркий свитер, теперь в комплекте с шапочкой.

вязаный свитер спицами

описание1 описание2

И очаровательный белый свитер

вязаный белый свитер

Описание свитера

Мужской вязаный свитер

Для мужского свитера совсем не обязательно выбирать слишком вычурный узор, потому что большинство представителей сильного пола являются сторонниками простоты. Обычно мужской вязаный свитер выполняется из самых толстых нитей и имеет прямой силуэт. Если мужчина собирается носить его только в будние дни, то можно использовать даже распущенную пряжу. Единственное, ее надо заранее замочить и высушить, для того, чтобы пряжа выпрямилась.

Теперь модели вязаных свитеров для мужчин с описанием

вязаный свитер для мужчины

описание1 описание2

Интересный свитер с ромбами и для полного комплекта шапочка

вязаный свитер спицами для мужчины

Описание1 описание2

свитер с косами

описание модели

В таком свитере вашему мужчине не страшны никакие холода

вязание для мужчин

описание