Шапка и шарф для мужчины

0
1797

шапочка и шарф для мужчины

Конкурсная работа № 22 — Вязаные шапки для сына (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Зарема Джумамуратова, вот тоже решила отправить на конкурс свою работу.

На этот комплект взяла шерсть достаточно толстая пряжа Lana naturale, 100гр 200 м. рекомендовано спицы №5, но я вязала 3,5, состав 50% Alpaca, 50% Lana, (50% альпака, 50% шерсть). И немного кашемира у меня были остатки для орнамента. На однотонную шапку ушло 2 мотка, с рисунком 1 моток, на шарф 2 мотка.Шапку вязала для сына который сейчас живет в Сибири.

вязаный шарф и шапка

Выполнение работы:

Набрала 80 петель серой пряжи вязала резинкой 2 см, затем рисунок вязала произвольный , в середину вставила узор из журнала,

184

когда связала достаточную высоту, разделила на 5 частей и постепенно убавила. Отдельно из меха и подкладочной ткани сшила шапку-подкладку и приметала к основной шапке. Шарф набрала 25 петель и вязала резинкой 1лиц. 1 изн. длинной 120см.

шапочка для мужчины

Вторая шапка вяжется совсем просто, но так как она двойная.То для красивого края я набрала 160 петель и вязала двойной резинкой (1 лиц, 1п.снять, нить перед работой) 2-3 ряда затем вязание разделить на две шапки(внутренняя и наружная) далее вязала круговыми спицами внешняя шапка 1 изн, 4 лиц. Далее так же как и первую шапку разделить на 5 частей и делать убавки. Внутренняя шапка вяжется чулочной вязкой. На макушке аккуратно закрепить верхнюю и внутреннюю шапки. Зашить низ (там где была двойная резинка).

Все теплые шапки готова!

шапки для мужчин спицами

Работы на конкурс принимаются до 29 февраля и не забывайте голосовать за участников!!!!