Комплект: шапочка, шарф и варежки

0
1292

вязаная шапка и шарф

Конкурсная работа № 34 — Комплект: шапочка, шарф и варежки (условия конкурса)

Добрый день, я Долотова Анна, прочитала на вашем сайте о проведении конкурса и решила принять участие. На конкурс представляю 3 комплекта.

Третий комплект на конкурс.

шапка и шарф спицами

Модель шапки я нашла на сайте www.72-72.ru

Для модели 56—57 размеров требуется 100 г толстой крученой пряжи и немного пряжи черного цвета для отделки. Спицы № 4,5, крючок № 3.
Эта шапочка может быть двух фасонов, т. е. ее можно носить любой стороной к лицу.

Описание вязания шапки

Наберите число петель, соответствующее по расчету 54—55 см платочного вязания и вяжите шапочку в форме полусферы высотой 30—31 см.

Таким образом сначала вяжите 4—5 см прямо, затем убавляйте по 1 петле с обеих сторон полотна в конце каждого ряда на протяжении 10 см вывязываемого полотна; далее убавляйте по 2 петли в начале каждого ряда на высоту 6 см; затем убавляйте по 3 петли в начале каждого ряда на высоту 6 см; далее убавьте все полотно в несколько приемов, закрывая последовательно по 4, 5, 6, 7 и т. д. петель. Когда останется 10—12 см вязания, закройте последние петли сразу в одном ряду.
Сложите готовое полотно шапочки пополам и сшейте, начиная от верхней части края полотна. При сшивании заложите 3—4 складки или туго стяните весь шов. Обвяжите крючком по кругу край шапочки 5—6 рядами столбиков без накида (крючок вводите под дальнюю сторону петли предыдущего ряда). Скрутите шнур из 2 пасм нитей разных цветов, прикрепите его по бортику шапочки и зашейте концы шнура в шов шапочки.

Шарф связан платочной вязкой и обвязан крючком. К комплекту я еще связала вот такие варежки.

Работы на  конкурс принимаются до 29 февраля, спешите принять участие!!!!