Комбинезон

0
1409

9de061ff9f42-35-d181d180d0b5d0b4

Возраст: 6 месяцев
Материалы:
— 150 г хлопчатобумажной пряжи натурального цвета, по 20 г пряжи бежевого, светло-коричневого, коричневого и бирюзового цветов;
— немного пряжи сине-зеленого цвета для вышивки;
— 9 пуговиц в тон;
— спицы №3.

Резинка, плат. вязка, лиц. гладь.
Набор двойного вязания: нитью контрастного цвета и без ворса (вспом. нить) набрать необходимое число п. и связать 1 р. лиц. Затем нитью основного цвета связать 1 р. изн. и 4 р. полой резинкой. Удалить вспом. нить.
Полая резинка: вязать резинкой 1×1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Закрытие п. с помощью иглы: при закреплении петель иглой последнего ряд, связанного полой резинкой, необходимо ввести иглу в 1-ю лиц. и в 1-ю изн. п. и протянуть нить.
Вернуться и ввести в 1-ю и 2-ю лиц. п., вернуться, ввести в 1-ю и 2-ю изн. п., вернуться, ввести во 2-ю и 3-ю лиц. п. и т. д. до тех пор, пока не будут закрыты все п.
Вышивка: по схеме.
Плотность вязания: 10 см х 10 см = 26 п. х 34 р.

Описание работы
Задняя деталь: для каждой штанины нитью натурального цвета набором двойного вязания набрать 27 п. И связать 2 см резинкой.
Продолжить вязание лиц. гладью, равномерно прибавив в 1-м р. 10 п. = 37 п. По всей работе чередуйте цвет нити в след. порядке:» +4 р. нитью натурального цвета, 2 р. нитью бежевого цвета, 4 р. нитью натурального цвета, 2 р. нитью бирюзового цвета +, 4 р. нитью натурального цвета, 2 р. нитью коричневого цвета, 4 р. нитью натурального цвета и 2 р. нитью светло-коричневого цвета*, повторить от * до * еще 1 раз, затем повторить от + до + 1 раз и продолжить нитью натурального цвета до конца работы.

Одновременно вязать, прибавляя с внутренней стороны в каждом 4-м р., за 2 п. до корм., 2 раза по 1 п. = 39 п.
На высоте 6 см от начала вязания объединить п. обеих штанин, набрав между ними дополнительно 11 п. = 89 п., связать 2 р. и затем убавить с обеих сторон в каждом 8-м р., за 2 п. до кром., 8 раз по 1 п. = 73 п.
Через 18 см от начала шагового шва набрать дополнительно для планок застежки с обеих сторон по 5 п., которые вязать плат. вязкой.
Через 4 см закрыть для пройм с обеих сторон 11 п. и убавить в каждом 2-м р., за 2 п. до кром., 6 раз по 1 п. =49 п. Закончив убавления для пройм, для образования шлицы, отложив последние 22 п., продолжить вязание первых 27 п., выполняя 5 п. с внутренней стороны плат. вязкой в качестве планки застежки. Вязать, прибавляя со стороны проймы в каждом 8-м р. 2 раза по 1 п. = 29 п. На общей высоте 42 см закрыть п. Возобновить вязание отложенных 22 п., набрав дополнительно с внутренней стороны 5 п. для планки застежки = 27 п., и вязать симметрично.

Передняя деталь: вязать, как заднюю деталь.
На высоте 24 см вязать первые и последние 3 п. плат. вязкой, центральные п. вязать лиц. гладью.
Через 4 см закрыть для пройм с обеих сторон по 6 п. и убавить в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 6 раз по 1 п. = 49 п. Затем вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 2 раза по 1 п.
Одновременно, на высоте 38 см от начала вязания, закрыть для выреза горловины центральные 15 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 2 п. и 3 раза по 1 п. На общей высоте 42 см закрыть по 14 п. для каждого плеча.

Сборка: на передней детали выполнить вышивку по схеме. Выполнить плечевые швы.
Для половины воротника по краю выреза горловины задней детали, не включая планку застежки и половины выреза горловины передней детали нитью натурального цвета вновь набрать 37 п., связать 14 р. резинкой, 4 р. полой резинкой и закрыть п. с помощью иглы.
Вторую половину воротника выполнить так же. По краям пройм нитью натурального цвета вновь набрать по 107 п., связать 4 р. резинкой, 4 р. полой резинкой и закрыть п. с помощью иглы.
Одновременно, в 4-м р. резинки, отступив 3 п. от края передней детали выполнить по 1 отверстию для пуговицы (2 п. вместе, 1 накид).
На планке застежки правой стороны задней детали выполнить 2 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.): первое — около 1 см от верхнего края и второе через 4 см от первого.
По шаговым кромкам обеих деталей нитью натурального цвета вновь набрать все п., связать 6 р. плат. вязкой и закрыть п.
На шаговой планке передней детали выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первое и последнее — около 1 см от каждого края, остальные равномерно распределить между ними. Пришить пуговицы.
Изделие увлажнить и высушить.

СХЕМЫ