Потрясающий олимпийский шарф в Йоркшире

0
1367

вязаный шарф

Жители Saltburn, в Северном Йоркшире, ломают голову над тем, кто же может являться автором такого необычного вязанного произведения, который появился на пристани. Почти 50-метровый шарф был обернут вдоль перил. Его можно назвать настоящим произведением искусства, поскольку изюминкой изделия являются спортсмены из самых разных олимпийских дисциплин. Здесь можно найти синхронных пловцов, гребцов, велосипедистов, тяжелоатлетов и многих других. Сегодня весь город обсуждает качество исполнения кропотливо вывязанных фигурок.

шарф спицами

вязаный шарф

В прошлом «Saltburn Yarnbomber» связала множество шарфов, которые были надеты на фонарные столбы, перила и другие строения. Это было чем-то вроде шерстяного граффити. Теперь же люди стекаются на набережную, чтобы увидеть новое дополнение к историческому пирсу приморского города, где буквально, через каждый метр, олимпийский вид спорта изображает один из маленьких трикотажных спортсменов.

необычный шарф

Люди просто поражены таким искусством и говорят, что на это должно было быть потрачено много работы и времени. В прошлом году, в честь 150-летия Saltburn был изготовлен почти 2-метровый шарф, в комплекте с шарфом была записка «Пряжа Junki», однако истинного имени вязальщицы так никто и не узнал. Потом еще несколько шарфов появлялось в разных частях города, в том числе и три плюшевых мишки за чаепитием на морском побережье, где любят проводить свои пикники жители города.

шарфик спицами

олимпийский шарф спицами

шарф спицами

шарфик своими руками

шарфик

красивый вязаный шарф

Источник