Сумочка «Молодежная»

0
1010
вязаная сумка спицами
вязаная сумка спицами

 

Конкурсная работа № 42 — Сумочка «Молодежная» (условия конкурса)

Здравствуйте!

Зовут меня Оюна Бадагарова, живу я в солнечной Бурятии в г. Улан-Удэ. Мне 25 лет. Первые свои изнаночные и лицевые петли научилась делать по школе. Учителем стала моя бабушка (в семье кроме нее никто не вяжет). Тогда впервые связала носочки, а потом и шарфик. Но потом забросила все. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и всерьез увлеклась вязанием. Вяжу только спицами. Первой моей работой на данный момент является кофточка для своего сыночки с вашего сайта. Ваш сайт мне помог с выбором сумочки, так как опыта в вязании сумок еще не было. Немного переделала под себя. Сумочку я назвала — «Молодежная». Вот ссылка на описание https://spicami.ru/archives/11438

Размер: 20 х 27 см.

сумка молодежная
сумка молодежная

Вам потребуется: по 100 гр. белой и синей пряжи Elegant ( 70% шерсть, 30% акрил 100г. / 400 м.); спицы № 4, плотная подкладочная ткань ( я взяла бязь), молния голубого цвета по размеру сумки (у меня потайной).

Описание работы: Набрать 57 п. и вязать платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м ряду 5х1 п. = 77 п. Через 9 см. от наборного края связать 22 ряда основным узором (см. по ссылке). Это первая сторона. Точно также вяжем вторую сторону. Выполнить боковые швы. Связать дно сумки платочной вязкой. Пришить подклад и молнию.

подклад у сумки
подклад у сумки

Для ручек скрутить 1 шнур из 15 нитей длиной 125 см., оставив на концах кисти длиной 9 см. и пришить к боковинкам сумки. Украсила голубыми пайетками.

Сумочка летняя, спортивного плана. Она небольшая, но для всякой мелочи, которую некуда девать, а взять с собой нужно, в самый раз. Внутри 2 кармана. Надеюсь вам понравится моя сумочка.

С уважением, Оюна.

Голосуйте за наших участниц и присылайте свои работы на наш  конкурс “Вязаные сумки” с описанием и рассказом о себе на наш адрес — mail@spicami.ru