Вязаная сумочка из мотивов

0
1187
вязаная сумка из мотивов
вязаная сумка из мотивов

 

Конкурсная работа № 46 — Сумочка из мотивов (условия конкурса)

Размер сумки: 36Х27 см

Необходимые материалы: нитки х/б Yarn Art Violet – 100г, крючок №1, бусины для украшения – 35 шт., подкладочная ткань – 50 см, молния 18 см – 1 шт, нитки для шитья.

Описание: Сумка вяжется из мотивов. Этим узором я связала кофту, опубликованную на сайте http://www.shemyvyazaniya.com/category/vyazanie-kryuchkom-dlya-zhenschin/next/11

Правда, вместо джемпера я связала топик на бретельках. В комплект к топику я решила еще связать и сумку.

сумка крючком
сумка крючком

Для начала вяжем отдельные мотивы. В процессе вязания соединяем их так, чтобы получилось полотно: по ширине – 7 мотивов, по высоте – 5 мотивов. Связав одно полотно, таким же образом вяжем и второе. Одно полотно украшаем бусинками. Обвязываем по краям изделия столбиками без накидов по 2-2,5 см по бокам и снизу и 4 см сверху. В процессе вязания соединяем полотно воедино. Отдельно вяжем  ручку для сумочки. Шириной 6 см и длиной 60 см. Соединяем полотно вдоль всей длины и осторожно выворачиваем, чтобы не было видно шва.

Далее пришиваем ручки к сумке.

Потом пришиваем замок.

Измеряем размер сумки и переносим данные на ткань и прибавляем по 1 см с каждой стороны на шов. На ткань с каждой стороны пришиваем карманы для различных мелочей. Далее подкладочную ткань пришиваем к замку.

подклад у сумки
подклад у сумки

Затем прошиваем боковые швы по краям изделия, оставив небольшую дырку с тем, чтобы можно было вывернуть изделие. Оставшуюся часть соединяем на машинке. Отглаживаем сумку и придаем ей форму.

Источник: Сумка идет авторская, узор взят с изделия http://www.shemyvyazaniya.com/category/vyazanie-kryuchkom-dlya-zhenschin/next/11 .

Вязаная сумочка из мотивов

Сумка смотрится интересно за счет того, что в течение всей длины постоянно меняется цвет нити от светлого до насыщенного красного цвета.

Информация о себе

Ф.И.: Еличева Елена

Занимаюсь в основном вязанием крючком и спицами с элементами шитья. С детства мне всегда нравилось вязать. Лишь в последние годы мое увлечение стало моим хобби. Мне понравилось создавать вещи. Ведь они так не похожи на другие. Ты ощущаешь, что у тебя уникальная вещь, которой нет ни у кого другого.

Голосуйте за наших участниц и присылайте свои работы на наш  конкурс “Вязаные сумки” с описанием и рассказом о себе на наш адрес – mail@spicami.ru. До конца конкурса осталось совсем немного времени!!!