Сарафан крючком для девочки

0
1698
сарафан крючком для девочки
сарафан крючком для девочки

Сарафан крючком для девочки в голубой гамме или розовой выбирайте. К сарафану можно связать ажурную шапочку крючком.

Сарафаны для девочек можно вязать из хлопка, но в этих моделях предлагают использовать пряжу с добавлением вискозы. Так сарафанчики будут шелковистыми и а солнце будут немного переливаться.

Сарафан связан на девочку 3-4 лет.

Для вязания сарафана Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) — 70 г белого цвета и по 30 г четырех оттенков голубого цвета (от темного к светлому), крючок №2-2,5.

Сарафан для девочки как вязать

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку верхней части спинки и переда в натуральную величину.

Основной узор: вяжите по схеме 1.

Верхняя часть переда: белой нитью наберите цепочку из 76 возд. п. и вяжите 3 возд. п. подъема, далее — основным узором. Убавления для пройм и выреза горловины выполняйте в соответствии с выкройкой.

Верхняя часть спинки: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины.

Подол: выполните боковые швы верхней части платья. Присоедините нить самого светлого оттенка к наборному краю, провяжите 1 ряд филейным узором: 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., пропустите 1 п. основания, 1 ст. с/н*, повторяйте *-* до конца ряда. Далее вяжите ажурным узором по схеме 2. При этом вывязывайте цветные полосы желаемой ширины, чередуя от более светлого оттенка к более темному. Нижний край подола обвяжите 1 рядом ст. б/н.

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите проймы и вырез горловины 1 рядом столбиками б/н нитью самого светлого тона. Для пояска наберите цепочку из возд. п. желаемой длины и провяжите 1 ряд ст. б/н.

Шапочка крючком для девочки

Шапочку начинайте вязать с макушки. Белой нитью наберите цепочку из возд. п., замкните в кольцо. Далее вяжите по кругу 9-10 рядов по схеме 3. Затем вяжите узором по схеме 2, вывязывая цветные полосы желаемой ширины, чередуя от более светлого оттенка к более темному. Нижний край подола обвяжите 1 рядом ст. б/н.

Схемы для вязания сарафана и шапочки для девочки

вязаный сарафан схема

Сарафан крючком для девочки

Еще одни сарафан крючком для девочки теперь в розовом цвете

вязаный сарафан крючком для девочки
вязаный сарафан крючком для девочки
сарафан крючком
сарафан крючком

Сарафан крючком на 3-4 года

Для вязания сарафана Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) — по 70 г белого и розового цветов, крючок №2-2,5.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку верхней части спинки и переда в натуральную величину.

Вяжите аналогично бело-голубому платью (модель выше), но выполните более глубокий вырез на спинке в соответствии с выкройкой. Подол вяжите полностью розовой нитью.

Выкройка сарафана для девочки

выкройка сарафана крючком
выкройка сарафана крючком

Если вы ищите сарафан крючком для девочки, то обязательно посмотрите подборку на сайте Дашкин Дом, там приведены 14 сарафанов с описанием для девочек от полугода до 5-6 лет.