Панамка «Веселые гребешки»

0
1391
панамка крючком
панамка крючком

Конкурсная работа № 25 — Панамка «Веселые гребешки» (условия конкурса)

Автор работы: Виктория Константинова

Панамка «Веселые гребешки»

Размер панамки 49-50.

Связана из ниточек Бегония красного цвета крючком. На изделие ушел один моточек Бегонии и немного желтых ниточек для отделки.

вязаная панамка
вязаная панамка

Вяжется панамка по простой схеме. Схемка очень простая и понятная, я ее не буду описывать. Постараюсь детально описать отделку, так как вязала, придумывая по ходу дела. Оказывается, связать гораздо проще, чем описать. Все-таки попробую.

Схема панамки

Панамка «Веселые гребешки»

1. Когда связан последний ряд панамки, провязываю три ряда столбиками без накида, после чегопереходим к отделке. Основной нитью набирается цепочка из воздушных петель ( я вязала цепочку из 10 петель) и прикрепляется наискосок к сеточке (основной узор). Возвращаясь, делаем ряд столбиков с накидом.
2. Внизу вяжу еще цепочку из 10 воздушных петель и прикрепляю к основанию следующего гребешка. Продолжаем узор до конца.
3. Теперь настала очередь желтой ниточки. Вверх по гребешку делаем столбики с накидом, в обратную сторону вывязываем петельки из 4 воздушных петель. Получается кучерявенько. Дойдя до низа гребешка вяжем по воздушной цепочек, проложенной между гребешками: 5СН, 3 столбика с 2 накидами, вывязываем петельку из 3 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами, 5СН. Продолжаем до конца в таком порядке.
4. В следующем ряду обвязываем столбиками без накида петельки на гребешках поднимаясь и опускаясь. Узор между гребешками обвязываем столбиками без накида.
5. Последний ряд — это обвязка нижнего узора столбиками без накида красного цвета.

Уффф, наконец-то что-то описала. Не знаю, насколько верно меня поняли, если что-то непонятно, постараюсь объяснить еще раз.
6. Гребешочки можно делать меньше или больше, по желанию. Внутрь можно проделать атласную ленту или шнурочек. В общем океан неограниченных возможностей.

Благодарю за внимание. Всем девочкам удачи и творческих успехов.

Голосуйте за наших участниц и сами принимайте участие в нашем конкурсе. Работы присылайте на адрес mail@spicami.ru