Панамка на лето

0
1436
панамка на лето крючком
панамка на лето крючком

Конкурсная работа № 35 — «Панамка на лето» (условия конкурса)

Добрый день!!!!!!! Меня зовут Мамай Светлана. Хочу представить ещё одну работу на конкурс «Панамка на лето». Идею взяла с интернета а само оформление придумывала сама..

Окружность головы — 50 см, возраст 1,5года.

вязаная панамка крючком
вязаная панамка крючком

Пряжа: 50г.сиреневой пряжи, остатки розового и зеленого цветов, красная бусинка и две розовенькие бусинки. Крючок №2,5.

вязаная панамка
вязаная панамка

Описание: 5 в.п. замкнуть в кольцо. 1 ряд — 3 в.п. подъема, 15 СН. 2 ряд — из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п. 3 ряд — в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт. 4 ряд — СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика — рельефный. 5 ряд — из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. — рельефный, 1 в.п 6 ряд — из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п. 7 ряд — из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п 8 ряд — из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда — 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую. Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. примерно 25 рядов. Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема. Провязываем 2-3 ряда СБН(один из них розовый). В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д.
Край обвязываем рачьим шагом розового цвета.

Цветок связала по этой схеме:

Панамка на лето

Листики произвольно, на глаз..

На цветочек пришилу бусинку..потом цветок с бусиной уже к самой панамочке..листики и следом веревочки(15 в.п. , просунула бусинки и на обратном пути 14 полустолбиков)

Удачи!

Голосуйте за наших участниц и сами принимайте участие в нашем конкурсе. Работы присылайте на адрес mail@spicami.ru