Джемпер для малыша

0
1549

вязаный свитер для малыша

Конкурсная работа № 10 — Джемпер для малыша (условия конкурса)

Здравствуйте!

Меня зовут Марина Трошко, мне 30 лет. Вяжу с шести лет, очень люблю это интересное занятие, которое успокаивает, тем более, что в итоге получается уникальная вещь. Вязать люблю для себя и мужа, а особенно своему любимому сынишке, которому годик.

Вашему вниманию представляю джемпер для малыша 1-2 года. На изделие у меня ушло 2 моточка ниток Ализе ( к сожалению не помню точного названия) секционного крашения (50% шерсть 50% акрил, 250м).

вязаный свитер для малыша

как связать свитер для малыша

Спинка. Набрала 70 петель, вязала резинкой 3х3 – 5 рядов, затем лицевой гладью до необходимой длины ( у меня 34 см) закрыв для горловины средние 30 петель.

вяжем свитер спинка

Перед. Набрала 70 петель, вязала резинкой 3х3 – 5 рядов. Узор выбрала на этом сайте  под номером 2000.

вяжем свитер для малыша

Закрыв для горловины средние 30 петель, только вырез сделать более глубоким (для этого закрывать петли не сразу, а постепенно.

Рукава. Рукава вязала два сразу на одной спице, так удобнее делать прибавления. Набрала 30 петель, вязала резинкой 3х3 – 8 рядов (я его завернула как манжет), затем лицевой гладью, делая прибавления в каждом 3 ряду пока число петель не увеличиться до 48 петель.

рукава для свитера

Сборка. С помощью крючка «сшить» боковые и плечевые швы, затем сшить таким же образом рукава и вшить их в пройму. Горловину обработала двумя рядами столбиков без накида. Осталось только постирать и высушит «лежа».

Голосуйте за понравившиеся работы и не забывайте оставлять свои комментарии.  А если тоже хотите принять участие в нашем конкурсе, то как это сделать читайте здесь.