Вязаная сумочка для маленькой модницы

0
1650

сумочка крючком

Конкурсная работа № 17 — Вязаная сумочка для маленькой модницы (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Иткулова Наиля. Давно мечтала поучаствовать на конкурсе и вот решилась. Вязать я люблю с детства не помню во сколько меня научили вязать, это не главное, главное это то, что я очень полюбила вязать и это стало моим хобби. Хотелось бы сказать большое спасибо тем людям кто научил меня этому делу, моей любимой мамочке, и педагогу с большой буквы Мустафиной Венере Михайловне. Без них я не смогла бы вязать такие прекрасные и просто красивые вещи. Это так прекрасно дарить людям тепло и красоту сделанную своими руками, а особенно видеть как твоя дочурка радуется при примерке новой красивой связанной вещице или как она радуется когда играет с игрушками связанными мною для нее. В основном люблю вязать крючком но и спицами тоже вяжу. Хочу представить вам свои работы их не много, так как времени нет все свободное время посвящать своему хобби так как я учусь заочно.
Пряжа: ПЕХОРКА- БИСЕРНАЯ (100гр.) цвет: ярко розовый и белый. расход не знаю точно сколько но от 100гр. еще осталось нормально.

вяжем сумку крючком

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Описание сумки:
Начинаем вязать дно сумки по схеме розовой пряжей, после берем белую пряжу и вяжите столбики с 1 накидом за заднюю стенку каждой петли. Итак провязываем ст. с 1 н- 3 ряда далее вяжем отдельно мотивы к сумочке по схеме должно быть 9 мотивов все мотивы соединяем в одно кольцо а это кольцо из мотивов пришиваем к сумке. после этого вяжем 4 ряда ст.с 1 н. и в каждом ряду убавляем по 9 петель, далее провязываем еще 4 ряда но без убавления. теперь берем опять розовую нить и вяжем 1 ряд ст. без накида. ну и для того чтобы наш край сумки был красивым мы делаем двух цветную обработку края: сначала провязываем арки розовой нитью (т.е. делаем сначало 1 ст.б.н. 3 в.п. и 1 ст.б.н. провязываем пропуская одну петлю) так провязываем до конца ряда. Теперь надо вязать белой нитью в принципе здесь мы вяжем так же но после того как сделали 3 в.п. мы не снимая ее с крючка обратную сторону крючка проводим под аркой из розовой пряжи и в те петли что мы пропускали когда вязали розовой нитью мы вяжем ст.б.н. белой нитью ( главное чтобы екрючок был без объемной ручки, а иначе он не пролезет в арку из 3 в.п.

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Вязаная сумочка для маленькой модницы

вязаная сумочка крючком

Описание деталей:
ручки набираем 60 в.п. розовой нитью и вяжем 4ряда ст.б.н. далее обвязываем их нитью белого цвета. (2 детали)
хлястики набираем 7 в.п. розовой нитью и вяжем 8 рядов ст.с.н. а потом вяжем 10ст. с.1н. в 4 петлю и далее так же обвязываем хлястики белой нитью (2 детали).
Пуговички делаем из белой нить кольцо далее продеваем в это кольцо крючок и делаем 2 в.п. далее делаем 20 ст.с.н. в это кольцо. Теперь в первый ст. первого ряда делаем соединительный столбик потом отрезаем нить оставляя хвостик примерно 20 см. далее этот хвостик закрепляем так в каждую петлю вытягиваем нить и так до конца ряда у нас получился кружок с 2-мя хвостиками сначала затягиваем центральный хвостик как можно потуже, затянули теперь затягиваем хвостик по окружности тоже как можно максимально но что бы нить не оборвалась. И вот у вас получилась круглая объемная пуговица теперь мы обвязываем пуговицу. Берем розовую нить и делаем ст. б. н. в петельки которые находятся по ребру пуговицы и теперь она у нас стала плоская.

Вязаная сумочка для маленькой модницы

Далее шьем подклад для сумки а на дно необходимо закрепить картон или лучше я брала прозрачную пластину которую можно взять из любой коробки от детских игрушек, например от кукол очень удобно так как при стирке она не порвется и не размякнет как картон.

Я вырезала прямоугольник нужного размера обтянула его тканью и пришила к дну с внутренней стороны сумки и получилось очень аккуратно чисто.

ВСЕ СУМОЧКА ГОТОВА А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОРАДОВАТЬ НАШИХ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ ТАКОЙ НОВОЙ СУМОЧКОЙ. УСПЕХОВ!!! СПАСИБО!