Вязаный джемпер с лосем

0
1566

вязаный джемпер для девочки

Конкурсная работа № 28 — Вязаный джемпер с лосем (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Давыдова Ольга. Мне 29 лет. Вязать я умею давно, а увлеклась всего пару месяцев назад.

джемпер спицами

Возраст: на 2,5 года.

Материалы:

— пряжа, как на фото ниже (распустила старый пуловер), вязала в две нити;

Вязаный джемпер с лосем

— остатки белой пряжи;

— прямые спицы № 2,5 и № 3;

— крючок №4.

Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.

Плотность вязания: 17 п. X 27 ряд. = 10 X 10 см.

джемпер для девочки вязаный

вязаный джемпер для детей описание

Описание

Перед:  на спицы № 2,5 набрать 54 п. (52 п. + 2 кром. п.) и вязать 9 рядов резинкой  1×1. Затем спицами № 3 связать 6 рядов лицевой гладью. С 16 ряда начинаем вывязывать рисунок лося по схеме. Далее 13 рядов лицевой глади. Затем для выреза горловины закрыть центральные 10 п. и далее каждую сторону вязать отдельно. Для закругления горловины с внутренней стороны закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз x 3 п., 1 раз x 1п. Через 16 рядов закрыть оставшиеся 18 п. Другую сторону горловины довязать симметрично.

Спинка: вязать аналогично переду, но без рисунка и с менее глубоким вырезом. Для этого через 94 ряда закрыть центральные  12 п. и далее каждую сторону вязать отдельно. Для закругления горловины закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз x 2 п., 1 раз x 1 п. Закрываем оставшиеся 18 п. плеча. Другую сторону горловины довязать симметрично.

Рукава: на спицы № 2,5 набрать 30 п. (28п. + 2 кром. п.) и вязать 7 рядов резинкой 1×1. Затем спицами № 3 вязать лицевой гладью. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м ряду 8 раз  x 1 п. Закрыть 64 п. ровно.

Сборка: выполнить плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.

Обработка горловины: по краю горловины выполнить тамбурный шов. Затем, начиная от левого плечевого шва, горловину обвязывают крючком: спицу вводят в петлю тамбурного шва и втягивают нить. По всему вырезу повторяют данную последовательность.

СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЛОСЯ

Голосуйте за понравившиеся работы и не забывайте оставлять свои комментарии.  А если тоже хотите принять участие в нашем конкурсе, то как это сделать читайте здесь.