Вязаное платье для девочки на 2,5 года

0
2412

вязаное платье для девочки крючком

Конкурсная работа № 41 — Вязаное платье для девочки на 2,5 года (условия конкурса)

Здравствуйте. Меня зовут Белозерцева Надежда,мне 25 лет. Научилась вязать крючком в детстве, сначала вязала различные украшения и одежду для кукол. а вот уже 3 года вяжу одежду деткам. Вещи ручной работы- это уникальные вещи, ведь у каждой вещи есть свой характер, история.

платье крючком для девочки

Это платье вязала для своей дочурки на новогодний праздник, возраст 2,5 года.(рост 104), схема прилагается.

Материалы: пряжа «Анна 16»,белого цвета(крючок №1,75)100г/530м, для обвязки Adelia Brilliant цвет розовый(крючок №3),50г/90м. Израсходовала 250г белого цвета и 100 г розового.Атласная лента розовая в белый горошек 2 м.

Описание вязания платья

Крючком №1,75 набрала 243 воздушные петли(в.п),замкнула в круг соединительной петлей и вязала сетку по схеме.Затем на каждый пятый ряд сетки привязывала рюши по схеме. Получилась юбочка. Кокетку вязала по схеме,через 5 рядов вязание разделила на 2 части,перед и спинку, оставив по 15 петель с обеих сторон для проймы. Связав еще 10 см, оставила средние 6 арочек для выреза горловины.Через 3 см закончила вязание. Нижние 3 рюши, пройму и горловину обвязала столбиками с накидом.

Схемы вязания платья

Вязаное платье для девочки на 2,5 года

Вязаное платье для девочки на 2,5 года

Голосуйте за понравившиеся работы и не забывайте оставлять свои комментарии.  А если тоже хотите принять участие в нашем конкурсе, то как это сделать читайте здесь.