Вязаное платье с полосами из аранов

0
2025

вязаное платье спицами

Очень красивое  платье  связано из 100% хлопка. Поперечные полосы из аранов на талии, рукавах и по низу изделия придают ему определенный шарм.

Материалы: 650 г хлопка, спицы №4

Выполнение:

Для полос с аранами наберите по 43 петли и вяжите по 1 схеме детали нужной длинны.

Верхним часть платья:

На половине полосы с арапами наберите 90 петлей и вяжите верхнюю часть спинки лицевой гладью. Для пройм рукава закройте — 2 раза no 5 петлей, 1 раз по 2 петли и 3 раза но одной петле. Для выреза горловины спустите все петли сразу.

Верхнюю часть переда вяжите, так же как и спнику.

Нижняя часть платья:

Нижняя часть спинки — на нижнем крае полосы с аранами наберите 100 петель и вяжите лицевой гладью. Для разширения юбки 20 раз добавляйте по петле через каждые восемь рядов (петля добавляется, провязав з петли с края). Дальше вяжите прямо. Нижнюю часть переда вяжите, так же как и спинку.

Рукава:

Для верхней части рукава наберите 62 петли на крае полосы с аранами и вяжите лицевой гладью. Связав 10 рядов, через каждые 2 ряда закройте 1 раз 5 петлей, дальше по одной петле. Когда на спицах останется 28 петлей, закрывайте по 1 петле в каждом ряду. Заканчивая, закройте по 12 петель.

Для нижней части рукава: наберите 6о петлей на крае полосы с аранами и вяжите лицевой гладью.

Сшейте вес детали. Для оформления горловины и манжетов вяжите полоски из 6 петлей по 2 схеме. Длина полосы для манжетов — 6о см, для горловины — 110 см. Пришейте.

Схема

Вязаное платье с полосами из аранов