Книга «Вы сможете рисовать через 30 дней» Марк Кистлер

0
1135

Книга вы сможете рисовать через 30 дней

«Вы сможете рисовать через 30 дней» Марк Кистлер

Получила долгожданную книгу и поехала за дочерью в сад (ей в июне будет 7 лет).В отличии от меня, дочь с детства обожает рисовать и рисует все своё свободное время. Увидев книгу, она решила, что это для нее и обрадовалась больше чем какой-нибудь игрушке. Уже по дороге домой (примерно 10-15 минут) пролистала всю книгу. Больше всего ей (учитывая ее возраст) понравился урок по рисованию забавных коал. Приехав домой, она тут же пошагово повторила этот урок и у нее получилась очень похожая коала.

Пример дочери и меня зацепил, если уж ребенок смог (даже не читая текст) с помощью книги нарисовать, то я уж точно смогу и я стала пробовать… И скажу вам – это захватывает.
Я, в отличии, от дочери уверена была, что рисование – это точно не для меня. Думала, что если человек красиво рисует, то у него талант с рождения и он или есть или нет. Но даже глядя на дочь, понимаю, что талант — это 1% успеха, а 99% — это ежедневная практика.

В книге Марка Кистлера «Вы сможете рисовать через 30 дней» — 100% практики, она состоит из 30 уроков. Практические занятия начинаются с довольно простых (рисование сферы) и плавно перетекают к более сложным (рисование портрета).

Очень понравилась подача материла — все настолько легко написано и каждый шаг буквально прорисован, что рука так и тянется за карандашом повторить и сравнить свои работы с другими работами учеников, которые приведены в книге. Именно такие «живые» работы подталкивают совершенствовать свои навыки. А самое главное, продвигаясь все дальше по урокам, замечаешь, что действительно работы от урока к уроку становятся заметно лучше.

Если вы всю свою сознательную жизнь не умели рисовать и с завистью смотрели на людей, обладающих художественными способностями, то эта книга точно для вас. Буквально за месяц вы поймете, что рисовать – это совсем не сложно. Главное раскрыть основные секреты рисования (а они очень наглядно приведены в книге) и вы с легкостью сможете сделать набросок дизайн -проекта своей новой спальни или вашего садового участка, а быть может, нарисуете своего домашнего любимца, да все что угодно. Ведь главное окунуться в этот художественный мир и вас уже трудно будет остановить!

Книгу также можно приобрести в качестве подарка, как оказалось, абсолютно для разной возрастной категории. Такое объемное, красочное издание займет достойное место в домашней библиотеке.

Более подробно ознакомиться с книгой можно на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Купить книгу можно здесь.