«Покажи свою работу» Остин Клеон

0
1049

книга покажи свою работу

«Покажи свою работу» Остин Клеон

Если вы еще не читали книги Отсина Клеона, то очень советую. Вы узнаете много очень интересных идей и получите эстетическое удовольствие от прочтения (если так можно сказать), ведь книги у Остина очень красочные и читаешь их просто на одном дыхании.
В другой книге Остина Клеона — «Кради как художник» рассказывается, как красть идеи у других людей, а в этой книге — о том, как влиять на других, позволяя им украсть идеи у вас.

Так о чем эта книга?
О том, как увлечь людей своей работой. Если Вы творческий человек, а это скорее всего так, иначе вы не зашли бы на этот сайт, то у Вас, скорее всего, есть творческий продукт, который вы возможно ни раз задумывались продать. А быть может, мечтаете бросить работу и заниматься только любим хобби, которое просто не знаете, как превратить в деньги. Вы не одиноки, многие рукодельницы задаются вопросом: «Как мне продать свое творение, как рассказать о себе людям?».

Так вот в книге «Покажи свою работу» даны 10 довольно простых способов сделать так, чтобы тебя заметили.
Мы живем в очень подходящее время (мир социальных сетей, собственных блогов), сейчас все доступно как никогда.

«Поиск своего места в интернете, места, где вы можете выражать себя и делиться своей работой , по –прежнему остается одним из лучших способов потратить время» -Энди Байон, программист, блогер.

Просто покажите свою работу в интернете. Конечно, это нужно сделать ни один раз и показать ни одну работу, это должно у вас войти в систему. Очень понравилась идея, показать не просто результат, а сам процесс. Ведь вы скорее всего замечали, если рукодельница просто выложила свою новую работу (например, связала панамочку), посмотрите/похвалите. И совсем другое дело, если она сняла пошагово этот процесс, дала комментарии, рассказала, как ей пришла эта идея в голову. Ведь такие посты сразу интереснее читать, так и хочется вступить в диалог с автором. Вот и станьте таким интересным автором, которого начнут цитировать.
Не стоит бояться, что вас начнут копировать. Одна моя знакомая занимается изготовлением бижутерии и продает ее только на hand-made выставках. На мой вопрос, почему ты не выкладываешь работы в интернете, ответила: «Вдруг начнут воровать идеи?». Хотя, если честно сказать, чего-то оригинального я в ее работах не увидела. А самое главное — каждый человек уникален, а ручная работа тем и хороша, что 100% повторение даже у одного автора не возможно. Ну а если все-таки стали вас копировать, то — «Вау!», я спешу вас поздравить, Вы уже стали популярны!

А теперь хочу перечислить 10 способов, которые вошли в эту книгу
1. Гением быть не обязательно
2. Важен процесс, а не результат
3. Делитесь успехами понемногу каждый день
4. Покажите, что вы нашли
5. Рассказывайте хорошие истории
6. Учите тому, что знаете
7. Не превращайтесь в ходячую рекламу
8. Научитесь держать удар
9. Продавайтесь!
10. Продолжайте.

Вы уже хотите прочитать эту книгу? Время, потраченное на эту книгу, обязательно окупиться. Даже если вы возьмете хотя бы одни совет из этой книги, это уже будет 10% успеха.
А ели у вас в окружении есть творческий человек, который мечтает заработать на хобби, то лучшего подарка и не придумать. Тем более что издание очень яркое и позитивное. Первый раз видела, чтобы в книге были даны черновики (точнее наброски, планы) по написанию самой книги и это захватывает.

И на последок цитата из книги:

«Нам всем пора забыть о романтическом образе «голодного художника» и об идее, что деньги вредят творчеству. Некоторые из самых значимых и почитаемых объектов искусства были созданы за деньги. Микеланджело расписал Сикстинскую капеллу по заказу Папы Римского. Марио Пьюзо написал роман «Крестный отец», чтобы заработать денег : ему было 45 лет, ему надоело быть художником, он был должен 20 тысяч долларов родственникам, банкам, букмекерам и ростовщикам. Пол Маккартни говори, что перед созданием очередной песни они с Джноном Леноном садились и говорили: «Ну что же, теперь давай давай напишем новый бассейн»».

Более подробно ознакомиться с книгой можно на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Купить книгу можно здесь.