Книга «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»

0
565

654

Книга «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» автор Мэг Джейн.

Совсем недавно прочитала новинку издательства «МИФ», которая очень настраивает на размышления о своей жизни.

Книга больше рассчитана на людей в возрасте от 20 до 30 лет. Особенно на тех, которые думают, что возраст 20-30 лет – это время, когда можно пожить для себя и все остальное свершиться после 30 само собой. А что у нас «остальное», это можно сказать вся жизнь, которая состоит из таких важных аспектов как:

  1. Семья (многие молодые люди, как девушки, так и юноши, сейчас не торопятся создавать семью). Как они рассуждают, сначала карьера, необходимо добиться высокого уровня дохода, а затем уже можно и о семье подумать. А дальше к 30 годам понимают, что нужно было все таки пораньше, теперь как то и выбирать то не из кого, как говорится, хорошие заняты, а плохие – нам не нужны.
  2. Дети. Из создания семьи плавно вытекают дети, которых тоже многие не планируют заводить до 30. А это значит, что в 1 класс вы поведете своего ребенка, когда вам стукнет 40, а дожить до внуков нужно будет очень и очень постараться, ведь и ваши дети не кинуть рожать в 20.  Этому в книге уделено очень много показательных моментов из практики. И если ваша дочь или сын пока не созрели и делают карьеру, а может быть вам самой уже к 30,  вы думаете, что все успеете, ведь звезды и в 50 рожают, то стоит прочитать эту книгу.
  3. Карьера. Ели думаете, что автор   времени, хоть мне и за 30). В первую очередь в книге рассматриваются вопросы карьеры, ведь как правило доход растет до 30 лет и работодатели хотят видеть молодых опытных специалистов. А много молодых людей в возрасте 25-30 лет еще не решили, чем они будут заниматься и где хотят работать.  И после получения диплома не спешат делать карьеру.

Таких книг до этого не встречала, поскольку интересовалась книгами иной направленности —  про успех, личную эффективность, карьеру. А эта книга — другая, очень жизненная. Для меня лично книга «Важные годы» стала толчком к некоторым действиям в жизни и натолкнула на довольно глубокие размышления. Эта книга читается легко, так как состоит из большого количества реальных историй из жизни людей. Читая ее, невольно узнаешь во многом свои проблемы и начинаешь анализировать похожие моменты в своей жизни.

Книгу смело можно рекомендовать для очень широкой аудитории, каждая возрастная группа найдет что-то именно свое, что зацепит и заставит задуматься!

Более подробно ознакомиться с книгой можно на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Купить книгу можно здесь.