Вязаные шапочки (часть1)

0
2219

post-3641-1223665174_thumb2

Как и многие мамы, с наступлением осени, я озадачилась вопросом утепления своего малыша. И встал вопрос — какую шапочку связать?

Было пересмотрено очень много материала, нашла различные модели шапочек, хорошие мастер классы, и конечно же, хочу поделиться этим с Вами.Немного о вязаных шапочках. Шапочек вообще много не бывает. У ребенка как минимум должно быть три шапочки: с ушками (на случай ветреной погоды), теплая (может быть двойная или из толстой пряжи) и, конечно же, какая-нибудь веселая. Нет, не подумайте, что первые два варианта должны быть мрачные, у ребенка все шапочки должны радовать глаз. Поэтому и пряжу подбирайте яркую, не колючую (а то Вам малыш совсем взбунтуется и не захочет носить даже самые яркие шапки). Сейчас очень большой выбор импортной пряжи, которая при составе в 100% шерсти остается очень мягкой. Не стоит экономить на пряже для шапочки ребенка, ведь на шапочку хватит и одного мотка. Вот и получился еще одни положительный момент у вязаной шапочки – это ее себестоимость. Даже если Вы свяжите малышу три шапочки у Вас получиться затрат меньше, чем если Вы купите одну в магазине.

Дальше пойдет такое многообразие моделей вязаных шапочек, что Вам обязательно захочется порадовать своего малыша новой шапочкой.


Есть хорошая статья с подборокой моделей с описаниями по шапочкам для женщин здесь.

Подборка вязаных шапочек с описанием для малышей ЗДЕСЬ

Для деток постарше (от 3-х лет) — ЗДЕСЬ


Это авторская статья, при полной или частичной перепечатке материалов, активная ссылка на наш сайт обязательна!