Пинетки «Милые Зайчики»

0
1477

  3
Конкурсная работа № 16 — Пинетки «Милые Зайчики» (условия конкурса)

Приветик всем, меня зовут Катя. Представляю вашему вниманию пинетки «Зайчики». Вяжу я давно, со школьной скамьи, самоучка, по книжкам училась. Потом долго не вязала, но случилось долгожданное событие, я забеременела. Взялась за крючок и спицы. Начала штудировать интернет в поиске оригинальных пинеток для своей дочурке. И у меня плавно перешло из хобби в небольшой заработок (сарафанное радио и интернет). В данный момент нахожусь в декретном отпуске.

пинетки спицами

пинетки спицами
Пинетки связаны из шерсти, спицами №3. Также использовала бусинки для глазок и помпон для носика. Длина стопы 11 см. Подробно расписано и показано как вязать пинетки вот здесь .
Для ушек набирала 15 петель (розового, голубого цвета) провязала 4 ряда гладью и перешла на белую нить и провязала 6 рядов резинкой (изнаночные и лицевые петли). Сшила с двух сторон и пришила к пинеткам. Придала зайчикам мордашки (глазки,носик). И вуаля!!! Готово! Можно одевать малышу и пусть бегает.

Легких вам петелек!

Автор работы: Екатерина Решетникова

Приглашаем принять  участие в конкурсе “Вяжем теплые носочки”. В этот раз мы дарим сертификаты от интернет-магазина бижутерии. Полные условия конкурса читайте ЗДЕСЬ.