«Управляй своей мечтой» Бриджит Кобб

0
1265

книга управляй своей мечтой

«Управляй своей мечтой» — книга, которая является потрясающим руководством по достижению любой поставленной цели.

Чтение данной книги лично у меня совпало с обучением в бизнес-школе и с защитой бизнес-проекта. Я выполняла честно все задания, которые даны в книге и на финишной прямой поняла, что это расширенный бизнес-план моего проекта. Почему расширенный, потому что в обычном бизнес-плане  даются экономические показатели, а в этой книге очень много внимания уделяется именно работе со своим внутренним миром. (Немного оговорюсь, бизнес-план у меня был не абстрактный, а вполне конкретный — открытие своего дела, связанного с творчеством, т.е моя заветная мечта!).

Главная фишка книги в том, что книга абсолютно не экономическая, и ваша мечта совсем не обязательна должна быть связана с деньгами. Возможно, ваша мечта: «Похудеть до … размера!». Бриджит Кобб очень подробно рассматривает и такой пример и массу других.  Но чтобы похудеть не достаточно просто этого хотеть. А нужно разработать конкретный план, расписать пошаговые мероприятия (ваши действия), а как это сделать вы узнаете уже с первых страниц книги.

Просто пролистать и промечтать у вас не получиться. Книга каким-то непонятным образом призывает нас к действию. И независимо от того какая у вас мечта: купить новую квартиру, похудеть или открыть собственный бизнес. Прочитав и поэтапно выполнив задания, вы уже на 90% приблизитесь к цели. Вы будете удивлены и ошарашены вопросом «Почему же вы раньше только мечтали и думали, что это все только мечты!».

Желаю Вам обязательно в этом году успеть и осуществить самую заветную свою мечту. И очень советую прочитать книгу «Управляй своей мечтой». Читается эта книга просто на одном дыхании, написана очень понятным и позитивный языком. Побольше бы таких хороших и практических книг!!!

Более подробно о книге ЗДЕСЬ.