Книга «Рисуйте свободно!»

0
647

рисуйте свободно

Яркая книга для поднятие настроения — именно с таких книг и нужно начинать Новый год. О чем эта книга? Она не научит вас рисовать, а сделает намного большее. Она подскажет вам как быть счастливее, как снять внутри себя барьеры, как выйти за рамки привычного.

Книга будет очень полезна как творческим натурам, так и людям, которые уверены, что творчество и они сами живут на разных планетах. Ведь по сути все люди творческие от рождения. Вспомните маленьких детей — ведь они не начинают копаться у себя в голове и думать, могут ли они рисовать или нет. Они просто берут мелки, карандаши, краски и начинают свое художество!!! Именно этому и учит книга, брать кисть в руки и не задумываясь начинать творческий процесс, дать выход своим эмоциям. Это очень полезно в период кризиса, когда вы не знаете, что делать, находитесь в тупике и вам просто необходимо разгрузить свое сознание. Именно отдаваясь такому неосознанному творческому процессу вы даете выход своим негативным эмоциям, своим страхам.

Многие взрослее начинаю жить шаблонами и это часто становиться дорогой в никуда. Нам некогда сесть и спросить себя «Кто я такой? Чего я хочу на самом деле?». А такие уроки арт-терапии дают возможность лучше познать себя, остановиться на минутку и возможно открыть в себе новые таланты, проложить свою Новую дорогу.

книга рисуйте свободно

Самое главное это наконец полюбить себя и не быть к себе столь критичными в момент рисования. Как обычно происходит? Картинка в голове и картинка на рисунке у нас не сходиться и мы начинаем себя корить, все изменять, переживать. А в книге даются рецепты как отключить свое сознание и действовать только рукой и эмоциями и следовать за кистью,  не задумываясь о результате и не ставя себе оценки.

книга рисуйте свободно

Очень приятно просто держать книгу в руках. Наслаждаться типографией и оформлением, в книге очень много ярких позитивных иллюстраций. Хоть сейчас и век электронных книг, но такие книги в электронном виде я просто себе не представляю поэтому очень советую в этом побаловать себя такой книгой и начать свой собственный путь!!!

Более подробно о книге читайте на страницах издательства «Манн, Иванов и Фербер».