«Включите сердце и мозги» Дария Бикбаева

0
1108

132

Уникальность этой книги начинается уже с названия. Ведь мы привыкли выбирать или сердцем или умом. Особенно если речь идет о работе/профессии/нашем месте в жизни.

Многие родители, уже начиная с младшего школьного возраста, готовят своего ребенка к денежной профессии (экономист, юрист). Почему то большинство уверено, что это престижные и высокооплачиваемые специальности. Хотя анализ вакансий в данных направлениях давно свидетельствует об обратном. Но каждый год вузы пополняются огромным количеством будущих юристов, экономистов, которые закончив вуз, проработав по специальности 5-10 лет, вечерами вяжут, шью игрушки, рисуют картины, на выходных устраивают фотосессии своим родным и близким и с ужасом вспоминают, что утром им опять идти на ненавистную работу! И сидеть там еще лет 30 до пенсии, кому сколько осталось.

Но рассмотреть свое хобби как реальный бизнес, который может приносить не только удовольствие, но и хороших доход, многие просто бояться и не представляют — как? Как сделать из хобби – Бизнес. Ведь творческие люди, редко мыслят практичными категориями. И, как правило, подвержены порыву/вдохновению. Так вот если вам до невозможности надоела ваша работа, если вы с ужасом засыпаете и думаете, сколько вам часов осталось до каторги, но если вы имеете какое-то хобби или любимое дело (а такое дело есть абсолютно у каждого), если вы готовы встать с утра на выходных допустим в воскресенье и заняться каким-то делом, будь то фотография рассвета или выпечка вкусных плюшек, или пересадка растений — то это и есть ваше призвание. И не нужно ждать пенсии, чтобы посветить все свободное время этому любимому делу.

Достаточно просто прочитать книгу Дарии Бикбаевой, где очень подробно и практично с примерами расписан весь алгоритм создания творческого бизнеса. Там нет призывов и радужных обещаний, но есть очень много полезных заданий, которые помогут вам совсем иначе взглянуть на свое хобби и включат ваш мозг в правильном направлении по созданию успешного именно вашего бизнеса. Самое главное, что ступени по созданию бизнеса применимы абсолютно к различным областям. Я сама на данный момент планирую развитие бизнеса по трем направлениям, которые, с одной стороны, все творческие, а с другой — все разные. И вот до прочтения этой книги, думала, что это не реально и не совсем правильно, ведь многие тренинги и книги пишут, что нельзя быть профи в разных областях. Но как только я прочитала, историю самой Дарии, которая совмещает в себе 4 профессии, которые позволяют ей одновременно путешествовать и зарабатывать, то я поняла, что очень даже возможно совместить все 3 моих таких разных направления и так намного интереснее жить и более продуктивно работать. А, то что не интересное, но необходимое можно делегировать и как это сделать вы тоже найдете в книге.

Дария Бикбаева:
– спикер — ведет тренинги, вебинары и мастер-классы;
– продюсер — находит талантливых людей и создает вместе с ними успешные проекты;
– организатор мероприятий, со знанием английского, итальянского и сейчас учит испанский;
– видеорежиссер — снимает семейные хроники, лавстори и др.

Эта книга для тех:

  •  кто считает свою профессию творчеством (даже если вы продавец пожарных сигнализаций или автозапчастей);
  •  кто творит в свое удовольствие и не считает это профессией;
  •  кто создает и продюсирует творческие бренды (сольные
  •  проекты, коллективы, продукты, услуги);
  •  кто мечтает превратить свое увлечение в успешный бизнес;
  •  кто уже создал успешный творческий бренд и нуждается в переходе на качественно новый уровень;
  •  у кого не творческий склад ума, но кому приходится работать с «гениями»: эта книга поможет вам найти подход к таким людям и успешно управлять ими;
  •  кто сидит сегодня на постоянной, но очень скучной работе, ради зарплаты и социального пакета, а ночами «вышивает крестиком»;
  • кто недавно стал мамой и у кого родился не только малыш, но и талант создавать, у кого появилось время для творческого воплощения тысячи идей;
  • кто вышел на пенсию и теперь имеет полное право и вдоволь энергии для реализации самых смелых творческих задумок.

Самое главное книга написана очень знающим человеком, который с нуля на одном энтузиазме построил большую империю. Вот такие цифры из книги о самой Дарии Бибкаевой:

4 успешных творческих бизнеса;

12 представительств в городах России и ближнего зарубежья;

более 400 свадеб;

более 800 частных и корпоративных мероприятий;

более 1000 семейных фильмов; 10 авторских тренингов для творческого бизнеса.

Более 30 000 онлайн-слушателей;

более 8000 офлайн-учеников; более 200 историй успеха творческих брендов.

Мама троих сыновей!

Уверена, прочитав книгу вы просто не сможете дальше сидеть сложа руки, а начнете действовать и жить здесь и сейчас!!!

Более подробно о книге читайте на страницах издательства Манн, Иванов и Фербер.