Удлиненная плюшевая жилетка — худи «Мишутка»

0
2768

вязаная жилетка худи для малыша

Конкурсная работа № 6 — Удлиненная плюшевая жилетка — худи «Мишутка» (условия конкурса)

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Увлекаюсь вязанием с детства, вяжу и крючком, и спицами. Сначала вязала для себя и своих близких, а после рождения ребенка начала вязать и для детишек, в том числе на заказ (моя страница в контакте www.vk.com/orukodelkina). Ранее уже принимала участие в конкурсе на Вашем сайте и хотела бы поучаствовать и конкурсе работ для детей.

жилетка с мишкой

Удлиненная плюшевая жилетка — худи «Мишутка». Связана из пряжи Ланосо Пуф спицами №3. На рост 82-86 см, ушло 3 неполных мотка сиреневого цвета и примерно 1/3 голубого. Вязала по мотивам работы рукодельницы Сабрины Гор.

Жилетка связана одним полотном — практически без швов. Швы только на плечиках. Как многие из своих работ вяжу без описания и схем, так и к этой работе, к сожалению нет описания.

Внизу связала резинку 1 на 1 (1 лицо, 1 изнанка) примерно 3 см, далее чулочной вязкой, постепенно убавляя петли для заужения к верху. Рукава и планки для пуговиц тоже связаны в виде резинки.
В капюшон вставлена резиночка для регулировки объема.

Голова мишки и лапки связаны крючком № 3,5 ССН вкруговую. Мордочка медведя служит карманом.

вязаная жилетка с мишкой

Автор работы: Ольга Тюрикова

Для участия в конкурсе присылайте ваши работы с описанием на наш эл. адрес mail@spicami.ru. Полные условия конкурса читайте ЗДЕСЬ.