Туника «Мишутка» (на 4-5 лет)

0
2668

 свитер для девочки с мишкой

Конкурсная работа № 22 — Туника «Мишутка» (на 4-5 лет) (условия конкурса)

Здравствуйте!Меня зовут Токмачева Лилия, с большим удовольствием спешу принять участие в конкурсе! Мне 30 лет, и все свободное время я посвящаю вязанию. В последнее время увлеклась вязанием игрушек, но и одежду продолжаю вязать, ведь подрастают дочь и сын и хочется их порадовать очередной обновкой!Вот и связалась на весну для моей доченьки вот такая туника!

Туника «Мишутка» (на 4-5 лет)

Материалы: пряжа Ализе Софти кофе с молоком-3 мотка, пряжа Вита Фэнси Плюш -для мишки, половина мотка, остатки пряжи белого цвета для резинки низа,горловины, рукавов ( у меня шерсть с акрилом белого цвета), спицы № 3.5, крючок № 2.5, винтовые глазки для игрушек.

вязаный свитер с мишкой

Описание работы:

Спинка — на спицы № 3.5 набрать 60 п пряжей Ализе Софти и вязать лицевой гладью 30см, затеи закрыть для пройм с обеих сторон 1 раз 3п, и 2 раза по 1п.На высоте 42см от начала вязания закрыть для горловины средние 25 петель, во-втором ряду закрыть с обеих сторон по 2 петли, затем закрывать по 1 петле с каждой стороны, по на плечах не останется по 14 петель с обеих сторон. На высоте 44 см от начала вязания закрыть все петли. Аналогичным образом связать перед, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 40 см начать закрывать петли как у спинки.

Рукава: спицами № 3.5 пряжей Ализе Софти набрать 35 п и вязать лицевой гладью, на высоте 13см, прибавлять в каждом 4-ом ряду 4 раза по 1 петле с обеих сторон, на высоте 26см, начать закрывать петли для оката рукава — 1 раз 3п, 2 раза по 1п.На высоте 36см закрыть все петли.Связать второй рукав так же. Белой пряжей набрать на спицы 158 петель и вязать 12 рядов(по желанию можно увеличить количество рядов) резинкой 2 на 2, это будет нижняя резинка туники, закрыть петли. Для резинки горловины набрать 108 петель и связать 12 рядов резинки 2 на 2, для рукавов 60 петель и 10 рядов резинки 2 на 2.Все петли закрыть.

Для мордочки мишутки из пряжи Вита Фэнси Плюш связать крючком круг диаметром 20 см, для ушек и лапок связать круги поменьше,носик из пряжи Ализе Софти, выпуклая часть мордочки тоже круг, только при вязании последних 2-х рядов прибавки не делаются.

Сборка: сшить детали туники между собой, по низу крючком сбн привязать резинку(выполнить боковой шов резинки), так же сделать манжеты рукавов и горловину. Мордочку мишутки оформить по фото, пришить к тунике.

Для участия в конкурсе присылайте ваши работы с описанием и рассказом о себе на наш эл. адрес mail@spicami.ru.