Книга «Отказываюсь выбирать» Барбары Шер

0
948

1

Если вам уже за 20 лет, а вы все никак не можете определиться с делом всей вашей жизни, так как у вас очень много интересов или вам одно дело очень быстро надоедает, то эта книга для вас!

Наконец-то  я поняла, что ни одна такая. Мне уже 33 года и я все еще в поиске «дела жизни». Но прочитав книгу «Отказываюсь выбирать» Барбары Шер я осознала, что выбирать то как раз и не нужно. Ведь я никому ничего не должна и могу заниматься любым делом, которое мне на данный момент приносит удовольствие. Оказалось, что я типичный сканер!

Сканеры — люди с уникальным типом мышления, который не останавливается на одном пристрастии, а сканирует окружающее в поисках всего, что ему интересно.

 

Я сама только за этот год начинала уже 3 вида бизнеса (что-то в большей степени можно отнести к бизнесу, что-то в меньшей). Примерно год назад я загорелась идей создания украшений из кожи. Какое-то время мне это приносило удовольствие и даже окупилось:) Вторым моим «делом жизни» стало открытие маникюрного кабинета. Подсознательно начать данный вид бизнеса я хотела очень давно, но мнение моих близких людей, которые отговаривали меня и приводили такие доводы (особенно мама, как пилить ногти с 2 образованиями — это слишком:)) Но весной этого года я все таки решилась, выучилась и сбылась мечта — я открыла свой кабинет. И как только прошло ровно 6 месяцев и появились постоянные клиенты мне стало скучно. И так с каждым новым делом — как только преодолены все трудности и все идет как по маслу, мне хочется идти и постигать новые вершины.

Я долго не могла понять, что со мной не так, почему я не могу заниматься чем-то одним долгое время, ведь есть люди, которые 20-30 лет работают на одном месте и счастливы. Но для меня такая жизнь равносильна смерти во время рождения. Я действительно не представляю — как можно не попробовать что-то еще в жизни. И прочитав главу №2, где говориться «о награде» все встало на свои места. Я поняла, что для меня важно что-то начать абсолютно новое и с полного нуля, добиться в этом результата, доказать в первую очередь себе, что я смогла и тем самым от этого я получаю свою «награду» и все мне хочется опять идти дальше за новой наградой.

Если у вас тоже куча интересов, а еще больше идей и вы уверены, что в жизни нужно многое успеть, то обязательно купите эту книгу и вы поймете, что вы Нормальный!!! Что вы не обязаны всю свою жизнь посвятить одному «великому делу» или тем более одной работе, ведь никто не в праве вам указывать как жить. И как говорить в одной мудрой пословице: «Жизнь коротка, но широка!»

Более подробно о книге и где ее купить читайте на странице издательства МИФ.