Свитер с косами для девочки

0
2862

вязаный свитер для девочки с косами свитер с косами на рукавах

Конкурсная работа № 2 — Свитер с косами для девочки (Екатерина Апатонова) условия конкурса

Добрый день ! Меня зовут Екатерина. Вяжу крючком относительно недавно -всего 4 года. Ручная работа мне нравилась всегда, но не всегда хватало терпения. С трех лет умею набирать петли спицами, но дальше этого мое рукоделие не заходило)  С рождением первой дочки мое желание научиться вязать становилось все сильнее и вот я все таки осилила азы по вязанию крючком) Теперь пыхчу со спицами, аранами и косами) .

Не могу не показать вам мою самую первую «настоящую» и любимую работу спицами. Это розовый свитер с косами на рукавах. На данную модельку я наткнулась в одном из вязальных сообществ, когда с косами и спицами была на «вы», но я решила обязательно связать эту красоту для самого любимого человечка-моей дочки.


Сколько было мучений с расчетами, кривой резинкой, прибавками и т.д. Но я его все же осилила! Правда все немного ошиблась в выборе пряжи, на голове тело свитерок носить не вышло. Для вязания данной модельки я взяла пряжу Нако Бамбино и спицы № 3. Изделие вяжется очень просто — начинать нужно с рукава, рассчитав прибавки в нужных рядах. Я прибавляла в каждом третьем ряду по 1 петле с каждой стороны. Рукав я вязала сразу на 2 спицах, а потом аккуратненько сшивала его матрасным швом. Довязав до плеча я прибавила петли на перед и спинку и вязала их одновременно до выреза горловины. Затем я связала до окончания выреза горловины по отдельности перед и спинку и вновь объединила вязание. После этого я аккуратно соединила петля в петлю спинку и перед , не забыв отложить петли для второго рукава. Потом я довязала с убавками рукав ,обвязала горловину рачьим шагом, а низ изделия -резинкой. И, вуаля, наш милый свитерок готов!) Носим мы его под водолазку-поло, от этого хуже смотреться он не стал. С удовольствием делюсь с вами схемками

3

4