Пальто для девочки «Весеннее настроение»

0
1615

вязаное пальто для девочки спицами

Конкурсная работа № 20  — Пальто для девочки «Весеннее настроение» Светлана Булгакова( Куцева) (условия конкурса)

Добрый день! Меня зовут Светлана . Вязать научилась ещё в детстве, самоучка. Для того чтобы связать ту или иную вещь сначала пытаюсь представить то, что я хотела бы видеть.
Пальтишко Весеннее настроение так и сложилось. Первое я связала для внучки, второе на заказ. Они несколько разные в цвете и по размеру.

пальто для девочки спицами

Для выполнения пальто нужна пряжа, не более 300 метров на 100 грамм. Спицы 3, немножко владения крючком для вязания цветов.

Связано оно с низа изделия, набрать петель столько, насколько вы хотите видеть широким подол.

Вяжем полосками разного цвета 10-12 см, потом переходим на основной цвет. Довязав до проймы делим полотно на полоски и спинку, закрыв для пройм по 12 петель откладываем на доп. спицы одну полочку, спинку и продолжаем вязать одну полочку, убавив петли до нужной ширины и с платочной вязки переходим на жгуты или косы.

После того как связана спинка и полоски сшиваем плечи. Это единственные швы в изделии.

Рукава набираем по краю проймы на 4 спицы и вяжем по круга, они тоже будут без шовные. Воротничок набран по краю горловины. Украсить связанными цветочками, листиками.

Я не мастер делать описания, но думаю принцип работы будет понятен всем. Если вас заинтересовала моя работа и есть вопросы пишите, постараюсь ответить всем.

С уважением