Вязаное пальто для девочки

0
1321

вязаное пальто для девочки

Конкурсная работа № 20 — Вязаное пальто для девочки (Аля)

Для вязания потребуется пряжа: ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ «MILK COTTON» ТУРЦИЯ, спицы № 2,5

Техника вязания:платочная вязка, лицевые петли, изнаночные петли.

ПЕРЕД,СПИНКА,РУКАВ: Начать вязание от горловины.Набрать 140 петель и связать 2 ряда лицевой гладью.Для образования шнурков с каждого края закрыть по 40 петель.Связать еще 2 ряда лицевой гладью. для формирования передних планок набрать с каждого края по 3 петли. По 6 краевых петель с каждого края вязать платочной вязкой на протяжении всего полотна (планка).

На планке правой полочки выполнить отверстия для пуговиц через одинаковые промежутки. Связать 7 рядов,попеременно провязывая 2 ряда изнаночной и 2 ряда лицевой гладью. В 8 ряду увеличить количество петель до 82, прибавив по 1 петле через каждые 2 петли, связать 7 рядов и увеличить количество петель до 138, прибавив по одной петле через каждые 2 петли. Связать еще три ряда и снова увеличить количество петель до 180, прибавив по 1 петле через каждые 2 петли. Связать лицевой гладью 10 рядов.Разделить петли на 5 частей в следующем порядке: по 25 на передние полочки,по 45 для рукавов и 40 петель для спинки.

Снять петли рукавов на другие спицы и вязать отдельно лицевой гладью, убавляя с каждого края по 1 петле в каждом 6 ряду до высоты 10см от пройм. Затем связать 10 рядов, попеременно провязывая 2 ряда изнаночной и 2 ряда лицевой гладью, и закрыть все петли.

Второй рукав связать так же.

Объединить петли передних полочки спинки, и продолжить вязание одним полотном, вязать в следующем порядке: 6 платочной вязкой, 6 лицевых, из следующих 7-ми петель вывязать по 4 петли, 21 п. лицевая, из каждых следующих 9-ти п. вывязать по 4 п., 21 лицевая, и из следующих 7-ми п. вывязать по 4 петли, 6 лицевых, 6 платочной вязкой. В обратном ряду в секциях с прибавленными петлями вязать резинкой 2х2, а остальные секции вязать платочной вязкой, провязать 30 рядов.Затем провязать 10 рядов попеременно по 2 ряда изнаночных и лицевых и закрыть все петли.

СБОРКА: Выполнить швы рукавов для рукавов связать 2 шнурка, набрать 50 петель и вязать 2 см лицевой гладью. Шнурки пришить к рукавам. Вдоль края левой полочки пришить пуговицы. ГОТОВО.