Еженедельник Номера 1 (Игорь Манн)

0
1412

1

Сегодня я хочу  с вами поделиться своим впечатлением о книге, точнее о пособии Игоря Манна «Еденедельник Номера 1».

Для кого и о чем эта книга?

Если вы хотите достичь высоких результатов в своей профессиональной области, то этот еженедельник вам в помощь. Конечно это не волшебная палочка, которая сделает из вас супер-профессионала, но это супер помощник и мотиватор на пути к вашей цели.

Обычно ежедневник для меня  — это блокнот, где я фиксирую свои цели на год, это как ритуал после Новогодней ночи, примерно 10 целей на год всегда поставлены, ну а дальше в ежедневник просто пишутся списки дел, которые необходимо выполнить.

Этот же ежедневник, точнее еженедельник не совсем обычный. Я вот раньше и не задумывалась, зачем я составляю эти все списки дел, к чему я в конечном итоге хочу прийти и главное когда? А с помощью этого пособия от И. Манна я впервые задумалась о том, что я действительно хочу стать номером 1 в своей области и у меня есть уже определенные навыки и есть сокровенные мечты, которые относятся к моей профессиональной области. Но теперь я знаю, что мечты нужно переводить в плоскость конкретных целей. Этому посвящен первый раздел в еженедельнике «Постановка цели».

4

Если вы не ставите перед собой цель, вы никогда ее не достигнете.

Харви Маккей

Отвечая на вопросы, вы задумаетесь и копнете глубоко в себя и вытащите вашу мечту, которую переведете в Главную цель!

Следующий раздел — Аудит. Здесь нужно будет проанализировать, то что мы имеем на данный момент, зафиксируем наши сильные и слабые стороны.

3

Далее начинается самое интересное: раздел № 3 — План развития. Согласитесь, если просто лежать на диване и даже точно знать про свою мечту, но ничего не делать, то ничего и не случиться, и вряд ли лежа на диване вы станете № 1. Так, что здесь нужно будет четко подумать как мы собираемся прийти к конкретной цели, прописать так сказать маршрут движения.

За планом развития следует 4 раздел «Самопродвижение».

Самый важный товар, который вам когда-либо придется продавать, это вы сами.

Ларри Кинг

Здесь нужно будет себя хвалить и хвалить. Самой сложной для меня оказалась страница, на которой нужно было написать «Обо мне в 100 словах», видно я не очень привыкла себя хвалить. Нужно исправляться!

2

Последний, 5 раздел (самый большой) — это понедельный путь к цели, нужно будет расписать 52 недели, составить план и самое главное его выполнять, день за днем, неделя за неделей.

Я уверена, что просто не возможно не достичь успеха, если 365 дней идти к конкретной цели и делать задуманное. Это на самом деле очень сложно, знаю по себе, но также я точно знаю, если чего-то очень сильно хочешь, то ты будешь к этому идти  не смотря ни на что… И не забывайте, что

Цель — это мечта, которая должна осуществиться к определенному сроку.

Харви Маккей

Прочитать более подробно о  книге и возможные варианты покупки можно на сайте издательства МИФ.