Вязаный бомбер — модный тренд сезона 2017

0
15510

жакет спицами
Что такое вязаный бомбер, как его вязать и из чего? Именно на эти вопросы я постараюсь ответить вам в этой статье. Совсем недавно я сама услышала такое модное название, как бомбер. И не сразу поняла, что это такое и почему вязаную кофту называют бомбером?

Если обратится к истории этого слова, то становится понятно, что бомбер — это тип куртки, созданный для пилотов ВВС США во время Второй мировой войны. Но у нас с вами совсем другой бомбер. Наш вязаный бомбер сейчас носят самые модные девушки, единственное эти девушки должны быть максимум размера 42-44, иначе такая вязаная кофта вас увеличит еще на несколько размеров.
Давайте сейчас посмотрим несколько моделей вязаных бомберов, а потом еще порассуждаем:)

вязаный бомбер

бомбер спицами вяжем бомбер

вязаная жакет из толстой пряжи

вязание из толстой пряжи

Как видим вязаный бомбер — это объемная вязаная кофта, которая вяжется из очень толстой пряжи на спицах №9-12.

Для вязания такой кофты я бы взяла пряжу толщиной 70  и меньше метров на 100 гр. Очень часто такие бомберы вяжут из перуанской шерсти, но эта шерсть довольно дорогая, а на такой бомбер, я думаю уйдет 800-1000 гр., у толстой пряжи обычно очень большой расход и себестоимость такой вязаной кофточки получится очень даже не маленькая. Более бюджетный вариант  — это взять турецкую полушерсть   Nako Jersey 74 м/100 гр, она стоит примерно 150 руб за 100 гр. Еще можно попробовать итальянскую пряжу BBB Merino Maxi, 60м/100 гр. Очень приятная пряжа, вязать из нее одно удовольствие  и изделие получается очень красивым. Еще из толстой пряжи есть новинка у Пехорки, называется «Осенняя» мотки по 200 гр в мотке 150 м, очень бюджетный вариант получится.

Именно из такой пряжи я связала бомберы и жилет, это тот же бомбер, но без рукавов:) и сделала по ним мастер-класс:

13-9

13-4

14 21

7

11

Мастер-класс «Bomber» 2 в 1
По этому мастер-классу можно связать 2 вещи: бомбер или жилет.
Размер: oversize (42-48)
МК содержит: подробное описание процесса вязания на 10 листах;
15 цветных фото;
рекомендации по пряже.

Стоимость описания: 300 руб.

Чтобы купить мастер-класс, пишите мне на почту mail@spicami.ru в теме «Хочу купить МК по бомберу» или на тел. 89171577945 вайбер/вотсап.
МК высылается в эл. виде на почту в формате PDF после получения оплаты.

Статью  и мастер-класс для вас подготовила Васильева Татьяна, специально для сайта Спицами.ру. При копировании материала ссылка на сайт обязательна!