Пуловер «Немного нежности»

0
1585

4

Конкурсная работа № 11 — Пуловер «Немного нежности» (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вяжу очень давно, с 6 класса, т.е. уже больше 30 лет, но впервые решила принять участие в конкурсе. Так что это мой дебют. Владею и спицами, и крючком, на заказ никогда не вязала,в основном себе, мужу и дочери. В моей семье вяжут и мама,  и старшая сестра. Представляю на ваш суд пуловер, связанный для себя к Новому году. Уже успела надеть несколько раз, и, несмотря на тонкую пряжу, он очень теплый.

1

Модель взята с сайта Парижанка, вязалась легко и быстро, буквально за 4-5 дней.

2

3

Пряжа Семеновская «Ольга» — 50% шерсть и 50% акрил, 392 метра в 100 гр., цвет св.ковыль (1042), в 1 нить.

Спицы использовала 3 мм. Пряжа для меня немного колючая, в мотке этого не чувствовалось. Я всегда стираю готовые детали и раскладываю на ровной поверхности для сушки, только после этого сшиваю.

Низ рукавов, переда и спинки оформлен простым узором «волна», спинка полностью вяжется лицевой гладью. На переде и на рукавах — ажурный узор «ромбы». Пуловер имеет приталенный силуэт. Мне понравилось в этой модели необычное расположение ажура. Пряжу старалась подобрать как в описании к модели, строго следовала инструкции по вязанию, изменила только оформление горловины-вместо резинки набрала по краю и связала 5 рядов платочной вязкой. Модель несложная в исполнении, расход пряжи около 300 гр.
Спасибо всем за внимание.
Автор работы: Ольга Кириленко
Приглашаем принять участие в нашем конкурсе “Вяжем свитера, кофточки и платья”. Полные условия конкурса  – здесь.