Вязаные носочки для моряка

0
1174

вязаные носочки для малыша

Конкурсная работа № 2 — Вязаные носочки для моряка (условия конкурса)

Добрый день! Меня зовут Фурсо Елена. Мне 40 лет. Вязанием увлекаюсь с детства. Вдохновение черпаю везде где только можно увидеть хоть маленький намёк на схему, а так же книги по вязанию и конечно же интернет. Могу связать любую вещь. Представляю на конкурс «Носочки для моряка».

Размер 30/32.

  4

Нитки синего 150гр и белого 50гр цвета. Набираем синей пряжей на чулочные спицы 56 петель и распределяет поровну на 4 спицы. Вяжем резинку 5,5 см. чередуя лицевые и изнаночные петли 2*2. Далее вяжем согласно схеме 22 ряда, рапорт рисунка 14 петель.

2

5

Продолжаем вязать на 28 петлях синей нитью платочной вязкой 24 ряда. Пятку формируем делением петель 9*10*9. Для основной части добирается 13 п. из края пятки и продолжаем вязать по кругу формируя клин подъёма стопы. Длина стопы от пятки до мыска 16 см. Уравнение для мыска проводим 3 раза в каждом 2-м ряду и 5 раз в каждом ряду. Через оставшиеся 8 петель протягивает нить 2 раза, стягиваем и заправляет её во внутрь.

Приглашаю принять участие в нашем весеннем конкурсе. Победитель получит целый килограмм пряжи с доставкой. Условия конкурса – здесь.