Пинетки на выписку (Из рубрики «Ваши работы»)

0
1560

0bd88d5cfffe159d62f3eb508b8b90be

Эти замечательные пинетки прислала нам Инга Ломакина.

Большое спасибо Инга, за подробное описание, такие пинеточки думаю многим понравяться.

Подробное описание со схемой. Пинтеки связаны крючком.

Сначала мы вяжем подошву пинетки: для этого необходимо набрать 10 воздушных петель и обвязать по схеме, в зависимости от толщины ниток вывязываем 2-3 ряда подошвы.

Чтобы обвязать низ пинетки рюшами: необходимо присоединить нить другого цвета и обвязать последний ряд подошвы пинетки по такой схеме: столбик без накида, в.п. столбик с накидом.
Затем подошву необходимо отпарить горячим утюгом через марлевую тряпочку. Это необходимо сделать для того чтобы она не казалась свернутой, а выглядела прямой и аккуратной а так же рюшики приобретут тогда красивую форму.

Дальше вяжем высоту пинетки столбиками без накида за заднюю стенку 3 ряда, а потом еще 3 ряда с убавлением по 2 петли по бокам в носке пинетки.

Начинаем вязать переднюю часть пинетки: первый ряд вяжем из столбиков без накида за заднюю стенку, предварительно разделив визуально будущую пинетку на 2 части и вывязывать чуть дальше середины пинетки. Затем вяжем в обратную сторону также. 2-й ряз вяжем из столбиков с накидами, при этом по бокам убавляем петли, а затем столбиками без накида только с убавлением.

Приступаем к обвязке верха пинетки: обвязываем по кругу манжета сначала столбиками без накида с убавлением по бокам в пяточке, а затем столбиками с накидом тоже с убавлением при этом нужно смотреть по изделию, если в этом есть необходимость можно сделать убавление по всему верху пинетки. Ниткой другого цвета обвязываем верх пинетки рюшами из воздушных петель и столбиков с накидами. По 3 в.п. и по 5 столбиков с накидами.

Цветок для пинетки: Вывязываем цепочку из 3-х воздушных петель, замыкаем в кружок и обвязываем по 3 в.п. и 9 столбиков с накидами и пришиваем к пинетке.

Далее расшиваем пинетки по желанию и пинетки готовы! В данном варианте никаких ленточек завязывания верха пинеток я лично не использовала, но если появится такое желание, для этого мы оставили в верхней части пинеток ряд из столбиков с накидами, куда и можно протянуть ленточки!

СХЕМА

У Вас есть вязаные модели, которыми бы Вы хотели поделиться? Мы с радостью разместим информацию о Вас и Ваших моделях на страницах нашего сайта. Присылайте свою информацию на наш электронный адрес mail@spicami.ru. Обязательно укажете свои координаты (при желании адрес интернет-сайта или блога).