Черепашка

0
849

d0b1d0bed0bb26

Черепаха, связанная крючком.

Порадуйте ваших детей этой забавной черепахой, связанной крючком. Вязание для детей (неважно, чем вы умеете вязать, спицами, или крючком) — это увлекательное занятие, которое доставит вам огромное удовольствие!


Для работы потребуется: 200 г толстой хлопчатобумажной пряжи василькового цвета, 100 г оранжевой и немного коричневой; подкладочная ткань; тонкий трикотаж или эластик бежевого цвета; толстый поролон; черные пуговицы для глаз и носа, красная — для рта; кусочки черной кожи для ресниц; красное сукно для щек; нарядные резинки для волос. Крючок № 3.

Вязание — столбики без накида.

Вязание панциря. Свяжите крючком 19 шестиугольников размером 8-9 см — 6 оранжевых и 13 васильковых. Отпарьте их и соедините между собой, начиная от центрального, столбиками без накида, обвязывая коричневой нитью по лицевой стороне панциря. Брюшко размером с панцирь выкройте из подкладочной ткани с прибавкой на швы по 1 см, сшейте с панцирем и заполните обрезками поролона или синтепона.

Голова. Вырежьте из поролона голову овальной формы и обтяните эластичной тканью. Прежде чем пришивать глаза, сделайте глазницы. Для этого на месте каждого глаза прошейте поролон насквозь длинной иглой с прочной ниткой. Иглу вводите со стороны затылка и, проткнув поролон, сильно натяните нитку и выведите иглу на затылок. Натяните нить еще раз, закрепите и оборвите. Точно так же сделайте вторую глазницу. Прикрепите в углубления глаза-пуговицы, вокруг них приклейте цепочку из воздушных петель василькового цвета и ресницы, вырезанные из кожи. Пришейте нос и рот. Из красного сукна вырежьте кружки диаметром 3 см и пришейте их через край потайными стежками на месте щек.

Из желтых ниток сделайте волосы, перевяжите их декоративными резинками и прикрепите.

Лапы и хвост вырежьте из толстого поролона, обтяните эластичной тканью и пришейте к туловищу. На концах лап черными нитками вышейте коготки.

По материалам сайта www.rukodeliya.ru