Безрукавочка

0
707

d0b1d0bed0bb35Размер: 44
Материалы:
— 160 г тонкой акриловой пряжи темно-коричневого цвета, по 50 г пряжи темно-голубого, желтого, сиреневого и светло-коричневого цветов;
— крючок №2,5.

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Пышный столбик (пышный ст.): *захватить нить, ввести крючок в след. п., захватить нить и вытянуть п.*, повторить от * еще 2 раза, вводя крючок в ту же п. = 7 п. на крючке. Затем захватить нить, протянуть ее через все п. на крючке, 1 в. п.
Мотив: по схеме.
Плотность вязания: ширина каждого мотива около 9 см.

Описание работы: связать 44 мотива по схеме: 11 мотивов А, 11 мотивов В, 10 мотивов С и 12 мотивов D. Распределить цвет нити в мотивах след. образом:
Мотив А: цепочка из в. п., 1-й и 2-й р. нитью темно-коричневого цвета, 3-й р. нитью темно-голубого цвета, 4-й и 5-й р. нитью темно-коричневого цвета.
Мотив В: цепочка из в. п.* 1-й и 2-й р. нитью темно-коричневого цвета, 3-й р. нитью желтого цвета, 4-й и 5-й р. нитью темно-коричневого цвета.
Мотив С: цепочка из в. п., 1-й и 2-й р. нитью темно-коричневого цвета, 3-й р. нитью сиреневого цвета, 4-й и 5-й р. нитью темно-коричневого цвета.
Мотив D: цепочка из в. п., 1-й и 2-й р. нитью темно-коричневого цвета. 3-й р. нитью светло-коричневого цвета, 4-й и 5-й р. нитью темно-коричневого цвета.
При замене цвета нити в конце р. вязать последний прием последней п. нитью нового цвета, оставляя нить предыдущего цвета на изн. стороне для использования ее в след. р.

Сборка: сшить мотивы между собой на изн. стороне, руководствуясь чертежом.
Обвязать вырез горловины, проймы и нижний край нитью темно-коричневого цвета 1 р. ст. б/н, замыкая р. соед. ст.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

СХЕМА

Вязание для взрослых крючок №4/2008