Вязаный жилет

0
1118

вязание жилета

Сначала расскажу немного о том, как родился этот жилет. Увидела пряжу в магазине, из нее был связан образец. Кстати, заметили, уже в магазине хочется видеть, как эта пряжа будет смотреться в изделии. И я думаю, что пряжу из которых связаны хотя бы маленькие  образцы лучше берут.

Так вот, увидела и загорелась идей связать из этой пряжи берет и шарф  на весну.  Пряжа по составу  — 100% акрил (как раз не жарко). Но вот начала вязать, и решила, что нет — не берет и не шарф, а свяжу-ка я себе жилет крючком. Но уже в процессе вязания, поняла, что в таком жилете из меланжевой пряжи, да еще и таким объемным узором я буду выглядеть на 2 размера больше. Да еще и Дашуля, стала просить себе такую кофточку. Вот таким образом взрослый жилет превратился в детскую безрукавку.

вязание жилета

Для вязания жилета Вам потребуется: пряжа 150 гр. Alize Burcum (100% акрил), 210 м/100гр., немного желтой пряжи для обвязки, крючок № 3,5.

36

Как я уже сказала, изначально задумывалась взрослая жилетка и часть спинки уже была связан распускать было жалко, но этой спинки на перед и на спинку для дочери не хватало и я решила поступить вот таким образом. Нарисовала схему, по которой была связана эта безрукавка.

Выкройка

Был связан прямоугольник с разрезами для рукавов, сшиты плечики полочек и спинки. А потом полочки поперек обвязывались тем же узором по 3 раза с каждой стороны.

Схема узора (ракушки 5 из 1)

d181d185d0b5d0bcd0b0