Вязаное белье (топ и шорты)

0
1408

вязаное белье

Сегодня мне прислали просто потрясающую работу. Автор этой  работы — Назипова Гульназ. Мне в этом комплекте понравилось все!!! И сетчатый топ с плотным лифом и цветочками, и шорты на  атласной ленточке. Вроде бы целомудренный комплект, но при этом какой сексуальный! Если мужа с работы встречать в таком наряде, думаю ужин будет не нужен.

Вот, что пишет сама Гульназ.
Я попробую описать как вязала это самое белье:)

Конечно,оно не совсем такое получилось,но думаю,это не столь важно.Главное,идея,а вариаций может быть много.

Итак!

Вязала х/б нитками.
Шорты. набрать 104п.4р. полой резинкой. Затем вязать ажурным рисунком. Олновременно с каждой стороны прибавить по 1п. в кажд.2-м ряду 4-5 раз.Так же отдельно связать вторую штанину. Высота примерно 3-4 см. Затем надо обе части соеденить. Для этого провязываем одну штанину,набираем 11п.,затем провязываем вторую штанину,набираем 5 п. Затем повернув работу,провязав все петли,надо набрать 5п. Получится одно полотно. Всередине набрано11 п.,по краям по 5п. Провязав пару рядов.,в середине 5 раз в каждом 2-м. р. 3п.провязать вместе. А по краям 2п.вместе. Связав полотно примерно 15 см нужно оставлятьс каждой стороны на спицах по 10 п. не провязывая. В итоге задняя половинка будет выше передней.Затем на всех петлях провязать узор:накид,2 п. вместе.Шов будет впереди,но если аккуратно соеденить,его не видно.
Майка. Связать две чашечки отдельно.набрать 51п.через пару рядов в кажд.2-м ряду всередине 3п.провязывать вместе.Дальше крючком. Набрать в.п. длиной в вашу пол.спины 🙂 Затем провязать по низу одной чашечки,еще в.п.,вторую чашечку,опять в.п. длиною в вашу пол.спины. Вязать сеточкой прим. 8 см поворачивая работу. Затем вязать по кругу.Лиф можно обвязать тем же узором что и шорты (я так сделала для подруги: сама майка розовая,а обвязка черная), для себя я связала цветы,пришила их к лифу. Затем нужной длины лямки. Все края обвязала каймой. Пришила пуговицу сзади.Можно завязки.
Вот и все.

Извините,если я пишу непонятно. Для меня это впервые. Если будут вопросы,я с удовольствием отвечу.