Делаем хранилище для спиц и крючков

0
1436

Думаю, каждая рукодельница мечтает, чтобы у нее в подручных инструментах всегда был порядок. Так как рукодельницы люди творческие, а творчество и порядок вещи практически не совместимые, то что-нибудь, как правило теряется и когда что-то очень нужно, ты это как раз найти и не можешь. Я сама стараюсь класть все спицы в одно место, во-первых, ребенок маленький, во- вторых, чтобы не искать. Но вот пару крючков потеряла в собственном доме, хотя тоже стараюсь класть их в нужное место. Упомянутый ребенок обычно хочет принимать непосредственное участие в процессе вязания и ей достается для этих целей крючок, он все таки менее опасен, чем спицы. И хотя в свои неполные три года она конечно еще вязать не умеет, но вид еще той рукодельницы:) Так вот к чему все это. Конечно же к мастер-классу по созданию очень полезного хранилища  для наших любимых спиц и крючков.

Материалы: остатки пряжи любого качества, крючок, иголка, ленты атласные ( в моём случае ), использованная банка от кофе или других продуктов .. и фантазия

Время работы: в зависимости от свободного времени и размера самоделки, примерно 3 часа.

Этапы работы:

Подобрав нужные материалы приступаем к работе. Начинаем работу с днища : набрав 5 в .п. вяжем круг по размеру баночки , затем провязываем 1 ряд по изнаночной стороне «рачьим шагом «. Затем поворачиваем вязание ,набрав петли из под петель ряда «рачьего шага»,направляя его вверх ровным полотном столбиками с накидом.

Когда связано достаточно для того , чтобы вся банка вошла в связаный » чулок» , надеваем » чулок» на банку и, в зависимости из какого материала банка, стараемся прикрепить полотно к банке ( в моём случае: пришито иголкой к основанию). Затем отдельно вяжем полоску как Вам нравится и пришиваем к основанию.

Работу можно украсить аппликацией или вышивкой , В зависимости от Вашей фантазии и подручных материалов.

Вот и всё наше «хранилище» готово и все Ваши мелочи будут всегда под рукой.

Источник