Как выбрать мужскую зимнюю шапку?

0
448

Как выбрать мужскую зимнюю шапку?Покупка головного убора это то, что озадачивает всех и мужчин, и женщин, мужчин особенно. Выбор зимней шапки, среди огромного ассортимента может поставить в тупик. Тем более прошли те времена, когда головные уборы носили исключительно с практической целью, сейчас выбирая шапку нужно обращать внимание и на то, как ее обладатель будет в ней выглядеть. Мужские шапки и повязки можно выбрать тут https://marathon.ua/men/golovnyie-uboryi/muzhskiye-shapki-povyazki/zima-f/, а в нашей статье мы рассмотрим несколько советов, которые помогут в выборе.

На что обращать внимание при выборе шапки?

  1. Материал

При выборе шапки на зиму в первую очередь следует обращать внимание на то, из какого материала она сделана, лучше остановиться на натуральных материалах, так как в холод шапка должна согревать, а они с этим лучше справляются, выбор их огромный:

  • шерсть;
  • ангора;
  • кашемир;
  • мех.

Если выбираете синтетический материал, то лучше выбирать его с добавлением шерсти. Минусы у синтетических изделий в том, что они меньше согревают в холод, а в помещении в них более жарко и человек может сильнее потеть. Но также в сравнении с натуральными у них есть и плюсы: они более мягкие, в то время как шерстяные изделия могут быть колючими, оставляя раздражение на коже; также шапки из акрила гипоаллергенны, что важно для аллергиков.

  1. Стиль

При выборе головного убора нужно в первую очередь обращать внимание на форму лица. Для того, чтобы подобрать подходящую шапку нужна будет примерка, так вы сможете понять подходить ли вам аксессуар или нет и насколько гармонично он смотрится.

Современные фасоны шапок многообразны, поэтому каждый сможет подобрать что-то подходящее для себя:

  • модные шапки бини, облегающие по фасону, пользуются популярностью уже не один сезон. Являются прекрасным дополнением к повседневному образу и стилю casual;
  • шапки с помпоном, такие шапки придадут ее обладателю более спортивный стиль, ее уже не наденешь с деловым пальто или курткой, поэтому она больше подходит для загородных прогулок или спорта;
  • шапка-ушанка, можно сказать, что это старая, добрая классика, даже на западных модниках иногда можно встретить подобный аксессуар. Помимо стиля это самый практичный и теплый вариант, подходит почти каждому. Остается только выбрать подходящую.

Как следует из статьи, при выборе головного убора лучше всего обращать внимание на материал изделия, типаж мужчины, его стиль, ну и модные тенденции. Правильно подобранный головной убор не только защитит в непогоду, но и подчеркнет индивидуальный стиль ее владельца.