Пихта Нордмана для Нового года: особенности и традиции

0
3768

Пихта Нордмана для Нового года: особенности и традицииНовый год – это время волшебства, тепла и уюта. Одним из главных символов этого праздника является ёлка, и в последние годы пихта Нордмана завоевывает сердца многих людей своей красотой и уникальными характеристиками, поэтому пихту нордмана на новый год купить можно на сайте.

Почему выбирают именно пихту?

Пихта Нордмана, или Абиес нордманниана, природным образом растет в горных регионах Кавказа и Турции. Ее выбор в качестве елки для Нового года обусловлен несколькими важными особенностями:

  1. Долговечность и свежесть: иголки пихты сохраняют свою свежесть дольше, чем у многих других видов хвойных деревьев. Это позволяет радовать глаза красотой новогодней елки на протяжении всего праздничного сезона.
  2. Мягкие и устойчивые иголки: они не колются, что делает ее безопасной для детей и животных. К тому же, они плотно прилегают к веткам, создавая пышную зеленую крону.
  3. Аромат: характерный свежий аромат пихты наполняет помещение, создавая атмосферу праздничного волшебства. Этот аромат приносит радость и поднимает настроение.

Традиции украшения

Украшение пихты Нордмана – это настоящее искусство. Традиционно используются разнообразные украшения, подчеркивающие красоту и естественность дерева:

  1. Мягкие гирлянды: пихта Нордмана благоприятно смотрится с мягкими гирляндами, подчеркивающими форму кроны и придающими ей сверкающий вид.
  2. Натуральные украшения: помимо традиционных шаров и лент, попробуйте использовать натуральные элементы, такие как шишки, орехи, корки апельсинов – это добавит оригинальности и природной красоты.
  3. Теплые огоньки: мягкое, теплое свечение огоньков создает уютную атмосферу вокруг новогодней елки. Выберите огоньки с теплым светом, чтобы создать мягкий и приглушенный свет.

Уход за Пихтой Нордмана после Нового года

Чтобы сохранить свежесть и красоту вашей елки после праздников, следуйте нескольким простым рекомендациям:

  1. Правильный полив: уделяйте внимание поливу. Пихта Нордмана не любит пересушенную почву, поэтому регулярно поддерживайте влажность вокруг корней.
  2. Избегайте перегрева: Не ставьте елку рядом с источниками тепла, такими как батареи или камины, чтобы избежать пересушивания хвои.
  3. Перерезайте нижний конец ствола: если покупаете срезанное дерево, обрежьте 2-3 сантиметра снизу ствола перед установкой в стойку. Это поможет елке лучше поглощать воду.

Выбор пихты Нордмана для новогодней елки – это не только модный тренд, но и забота о создании уюта и праздничной атмосферы в вашем доме. Следуя традициям украшения и правилам ухода, вы создадите настоящий новогодний шедевр, который будет радовать вас и ваших близких на протяжении всего праздничного сезона.