Конверт для новорожденного спицами

0
2128

1

Конкурсная работа № 11 — Конверт для новорожденного спицами (условия конкурса)
Приветствую всех участников конкурса, меня зовут Татьяна. Я – мама двух дочерей и уже бабушка)) Вязание – мое хобби, вяжу уже много лет. И как раз к теме конкурса хотела бы представить
Вам свою недавнюю работу – конверт для новорожденного спицами. Так как счастливое событие произошло на исходе зимы я долго думала насчет весенних прогулок, так как погода очень непредсказуема, а малыши такие хрупкие и нежные.

3


Пряжа: для подклада — пряжа «Зимняя премьера» (пехорка) 150 м — 100 г (50% шерсть «меринос», 50% ПАН объемный), для основы – пряжа YarnArt Merino De Luxe/50 280 м – 100 г (50% шерсть, 50 % акрил).
Спицы: № 2,5; крючок № 2,5.
Описание работы можно найти здесь http://knitplanet.ru/children/vyazanie-dlya-novorojdennih/konvert-dlya-novorojdennogo-spicami

От себя добавлю: я вязала снизу — сначала 4 см резинкой, а потом 120 см основным узором, закончила на 31 ряду узора, сшивала капюшон «петля в петлю» по открытым петлям. Для планки петли набирала следующим образом: из двух боковых косичек (4 ряда) — 3 петли, но лучше воспользоваться тем способом, который дан в описании. Петли для пуговок вязала с помощью дополнительной нити, мне тоже нравится этот способ, и петельки аккуратные. Закрывала по рисунку.

2

Подклад вязала также, как и конверт — снизу, но без резинки — только основное полотно. Также сшила капюшон. С основной деталью соединяла вручную. Осталось немного белой пряжи от подклада, поэтому после того, как пришила пуговки, решила обвязать п/ст (полустолбиком) боковинки и капюшон.
Решила украсить конверт не кисточкой (мне кажется, это не очень удобно, особенно если под голову попадет), а ушками — на 5 петельках крючком 2,5 два полукруга (небольших) п/ст, и полностью весь полукруг пряжей основного цвета (чтоб пришивать было удобней — стежков не видно). Я их пришивала не прямыми, а как бы «полусогнутыми», чтоб забавней было. Вот, собственно, и все.

Приглашаю принять участие в нашем весеннем конкурсе. Победитель получит целый килограмм пряжи с доставкой. Условия конкурса – здесь.