Идеи что сделать из старой дубленки

0
6246

Из старой дубленки

Если у вас в шкафу весит старая (вышедшая из моды, испорченная) дубленка – пришло время задуматься о том, чтобы сделать из нее что-то полезное своими руками. Возможно в доме нет необходимых предметов, которые можно будет смастерить из этой вещи. Можно изготовить что-то для животных, одежду, обувь. Имея хорошую фантазию, можно придумать много интересных и полезных изделий, наполнив дом уютом и теплом.

Предметы одежды

Из дубленки можно сделать другую одежду. Для этого нужно определить не изношенные части, выбрать предмет для изготовления и можно приступать к работе.

Жилет из дубленки

Варианты изделий:

  1. Домашние тапочки. Из целого изделия можно сшить даже две-три пары, красивых и уютных тапочек для дома. Необходимо нарисовать подошву по размеру, задние и передние части. Перевести чертежи на материал, вырезать и сшить. Украсить можно как угодно: помпоны, кисточки, стразы и т.д. При создании выкройки нужно оставить пару сантиметров запаса.
  2. Современная жилетка. Очень простой и полезный способ изготовить из старой дубленки новую жилетку: отпороть рукава и придать форму пройме, выполнить ее отделку. Все, новый весенний образ готов.
  3. Угги. Это отличный вариант для перевоплощения старой дубленки. Нужно сделать выкройки, вырезать и сшить детали обуви между собой. В верхней части можно сделать меховой отворот с мехом.
  4. Модная шапка. Также по выкройкам можно сшить теплую и модную шапку. Из темных расцветок обычно шьют мужские головные уборы, из светлых женские и детские. Один из вариантов – шапка-ушанка.Шапка
  5. Юбка. Из старой дубленки получиться новая очень симпатичная и теплая зимняя юбка. Перед вырезать, оставляя застежку по центру, заднюю половинку изготовить из спинки. Можно сшить еще пояс из остатков дубленки. Необходима подкладка из скользкой ткани, для удобства во время ходьбы.
  6. Зимние варежки. Теплые варежки на любой размер (мужские и женские) можно сшить всего лишь из рукава дубленки. В принципе не нужна даже выкройка, приложив руку к материалу можно обвести ее, затем вырезать и сшить. Это отличная идея для подарка родственникам или знакомым в новогодние праздники.
  7. Наряд на утренник. Если нет возможности или просто нет желания тратить большие деньги в преддверии новогодних утренников, то можно порадовать своего ребенка костюмом созданным своими руками. Из белого меха получится шикарный зайчик, снежная королева, снеговик. Из темного кот Базилио или в сапогах. Ну из рыжего конечно же лиса.

На заметку!

Если при переделке будет использоваться вся дубленка, то необходимо привести ее в порядок: очистить засалившиеся места, вывести пятна. После того как дубленка будет приведена в порядок, можно приступить к переделке.

Другие изделия

Очень много предметов можно сделать из старой дубленки. Таким способом вы получите практически бесплатно оригинальную и стильную вещь.

  1. Клатч. Из рукава дубленки очень просто можно изготовить клатч: отрезать нужную длину рукава, распустить по шву, короткие срезы зашить, а к длинным прикрепить ручки или молнию. Украсить такую сумочку можно кожей или стразами, все зависит от фантазии. Немного времени и эксклюзивная, модная и бесплатная сумочка готова.Клатч
  2. Чехлы для табуретки. Из дубленки вырезать детали, подходящие по форме к табуретам к ним пришить завязки. С их помощью чехлы фиксируются к табурету. Оригинальные чехлы для табуретов на кухне готовы.
  3. Прикроватный коврик. Вырезать из подготовленной дубленки коврик нужного размера и формы и уложить мехом вверх. Получается очень теплый и приятный на ощупь коврик, который можно расположить возле кровати.
  4. Детские игрушки. Тут понадобится подключить воображение. Можно самому придумать выкройку или взять из журналов, вырезать и сшить игрушку набив ее ватой, синтепоном или кусочками ткани. Можно изготовить игрушки для кукольного театра, их надевают на руку, поэтому не нужно набивать. Детям очень нравятся такие маленькие мягкие друзья.
  5. Украшение для пуфика. По размерам пуфика вырезать из дубленки чехол, сшить его и закрепить на пуф. Теперь две вещи обрели новую жизнь.
  6. Коврик для домашнего животного. Можно собрать его из нескольких вырезанных деталей, он получится большой и красивый. Уложить его в любимом месте питомца, он не останется к такому равнодушным точно.Коврик
  7. Стельки для зимней обуви. Это самое легкое, что можно придумать из отжившей свое дубленки. Они вырезаются из материала по размеру и укладываются в любимые сапоги или ботинки.
  8. Одежда для питомца. Любой заводчик собак знает, как дорого стоят зимние костюмчики для их любимцев. Сделать свою собаку самой модной, не потратив ни копейки на самом деле очень просто. По выкройке вырежьте из ненужной куртки части будущей обновки и сшейте их. В таком жакете собака никогда не замерзнет.

На заметку.

Из дубленки можно сделать очень красивые и оригинальные диванные или автомобильные подушки. Очень много необходимых и красивых вещей можно сделать из искусственного и натурального меха. В итоге ненужной вещи будет подарена новая жизнь и заметно сэкономлен семейный бюджет.

Подушки

Дубленка когда-то стоила не малых денег. Долгие годы радовала и согревала. Конечно такая вещь не заслужила места на свалке. Много полезных, красивых, оригинальных вещей еще можно создать с ее участием. Нужно только подключить фантазию и выделить немного свободного времени. И, главное, не нужно бояться экспериментировать, такой креатив безусловно будет оценен близкими и гостями по достоинству.