Как из старого пальто сделать новое модное

0
16350

Переделка старого пальто позволит по-новому взглянуть на него. Его можно переоформить в модное веяние стилистов. Поэтому точно ничего не стоит выбрасывать, даже если на нем пятно или дырка. Есть много вариантов превращения заношенной вещи в эксклюзивную. Чтобы решить, как поступить, предлагаем ознакомиться со всеми идеями.

Советы по переделке пальто

Как из старого пальто сделать новое модное

Для любого действия с пальто следует его подготовить. Постирать, погладить, почистить. Привести в благоприятный вид, чтобы было удобно работать.

Есть отличный вариант для тех, у кого несколько залежавшихся вещей. Скомбинировав несколько предметов одежды, или хотя бы двое, можно получить модное пальто. Различные варианты сочетания несколько сезонов не выходят из моды.

Вставки из другого материала, несомненно, украсят деталь. Можно выполнить рисунок из полос или симметрично разделить посередине. Этим можно воспользоваться, если хотите закрыть место с потертостями, или пятном. Декоративную вставку можно разместить на любое удобное место.

Идеи по переделке пальто

Как из старого пальто сделать новое модное

Переделать пальто в новое и модное можно несколькими способами. Полная перешивка возможна только в ателье, а вот разнообразить и добавить модных веяний может каждый из нас. Для начала нужно понять, что именно хочется видеть в результате, после чего приобрести необходимые инструменты и материалы. Перед началом рекомендуется нарисовать примерный эскиз, чтобы было наглядное изображение.

Пэчворк

Как из старого пальто сделать новое модное

Отделка пэчворком является очень быстрым и удобным способом обновить одежду. Таким способом можно разнообразить много вещей. Пальто будет выглядеть ярче, а образ краше, поменяется стиль.

Идея в прямом смысле представляет собою шитье нескольких лоскутков. Можно конечно сделать пальто из нескольких обрезков тканей или украсить отдельными нашивками. Главное, что советуют профессионалы, чтобы ткани сочетались друг с другом. Из них нужно нарезать любые квадраты или другие геометрические фигуры, затем сшить.

Как из старого пальто сделать новое модное

Совет!

Если нет желания сшивать множество мелких кусочков, то лучше поделить пальто на вертикальные, горизонтальные, косые полоски. Можно разделить на пополам, на четное количество частей, например, на две половины или на четвертинки.

Трудоемкий процесс не всегда радует творческих людей. Куда проще и быстрее нашить несколько заплаток. Советуют выделять несколько мест под декорирование, приблизительно равноудаленных друг от друга. Это будет смотреться не просто заплаткой, а модной идеей отделки. При нашивке таких лоскутков их нужно:

  • разгладить;
  • уложить на поверхность пальто;
  • приколоть булавками;
  • после этого аккуратно пришивать, чтобы не сместилось.

Как из старого пальто сделать новое модное

Хорошую идею высказывают рукодельницы. Можно сделать вставку из другого материала, тем самым декорируя пальто:

  1. Предварительно специально разрезать в нужно месте, вырезать кусочек.
  2. Между кусочком и отрезанной частью сделать проем, который потом заполняют третьей тканью.

Окраска

Как из старого пальто сделать новое модное

Чтобы нанести рисунок на ткань достаточно купить краски и кисть. Далее следует выбрать расцветку, рисунок и приступать к работе. Красить можно пальцами без применения кистей. Получится более актуально и модно.

Читайте также: Что можно сделать из старых джинсов своими руками

Рекомендация!

Дизайнеры советуют раскрашивать не всю поверхность, а лишь отдельные ее части. Это может быть область ниже пояса или отдельно рукава.

Милитари

Как из старого пальто сделать новое модное

Огромным шагом в развитии модной индустрии является появления стиля милитари. Применение фурнитуры для отделки вещей незаменимо. Заклепки, пуговицы, металлические части, шнуровки прекрасно дополнят любой образ. Покрасить элементы можно самостоятельно в любой выбранный цвет.

Как из старого пальто сделать новое модное

Прекрасно с задачей обновления справляются ленты:

  • атласные;
  • ажурные;
  • с блестящей ниткой;
  • матовые.

Ими можно отделать по краям, на воротниках, по контуру рукавов. Можно разрезать по шву и вставить полосу из лент. Для нежных образов к одежде подходят кружева. Они подчеркивают женственность, дополняют новым атрибутом.

Как из старого пальто сделать новое модное

Объемные аппликации из бисера, вышивки атласной ленты прекрасно заполнят внешние повреждения на одежде.

Из блестящих отделок девушки любят:

  • стразы;
  • бусинки;
  • пайетки;
  • блестки.

Как из старого пальто сделать новое модное

Таким способом можно обновить любую вещь. Пальто будет казаться ярким, если дополнительно его вышить вокруг страз. Форма украшений может быть разной: квадратной, круглой, овальной, каплевидной. Из нескольких типов можно составить полноценный рисунок. Создать модные модели таким способом не сложно. Достаточно украшения приклеить, пришить на манжеты рукавов, воротник, или вокруг карманов.

Читайте также: Идеи, что сделать из старых футболок своими руками

Одним из интересных способом переделать старое пальто – обрезать рукава. Новая жилетка легко войдет в гардероб, если раньше это было любимое пальто. Жилет подходит к большему количеству стилей одежды, от кроссовок до каблуков.

Как из старого пальто сделать новое модное

Старое пальто не так-то легко выбросить. Кто-то грустит по прошлым временам, кому-то оно очень сильно нравится и не хочет с ним расставаться. Не каждая решается на такой серьезный шаг для ее гардероба. Многие качественные вещи отлично выглядят через несколько лет носки. Бывает немного поднадоел фасон. Хочется такой же, только немного другой. Каждая новая вещь – это хорошо забытое прошлое. Такие советы дают стилисты. Если что-то прекрасно сохранилось из прошлого – его срочно нужно надеть. Оно точно будет модным.