Модные туфли на 2019 год

0
2212

С наступлением тепла хочется какого-то обновления. Если говорить об обуви, то с первым потеплением хочется немедленно скинуть надоевшие тяжелые сапоги и ботинки, обуться в легкие и стильные туфли. И так, встречайте, обувь 2019 года, модные тенденции и фото! В данной статье мы рассмотрим тенденции мужской и женской обуви, также поговорим об антитрендах.

Модная женская обувь весна-лето 2019 года

Дам всегда пропускают вперед, поэтому начинаем разбирать модную женскую обувь 2019 года, модные тенденции и фото.

Цветочный принт

Цветочный принт всегда актуален для летнего сезона, но если раньше в коллекциях можно было встретить только босоножки с цветочным узором, то теперь дизайнеры предложили все виды женской обуви с цветами.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

На заметку!

Цветы могут быть нанесены на кожу в виде рисунка, присутствовать на обуви в виде вышивки, а также быть объемными и украшать ремешки босоножек, туфель или всю высоту голенища сапог или ботфортов.

Блестящая обувь

Блестки – стали трендом жаркого сезона, они же щедро украшают женскую обувь. Вы только взгляните на туфли весна 2019 года, которые переливаются серебряными или золотистыми блестками!

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Если вы еще сомневались, стоит ли покупать такую экстравагантную обувь, то отбросьте все сомнения, потому что этот тренд продержится минимум пару сезонов. Блестящая обувь будет не только элементом вечернего образа, но и дневного!

Читайте еще: Как из старого пальто сделать новое модное

Лакированная кожа

Довольно давно на модной арене не было лакированной кожи. В коллекциях весна-лето 2019 присутствуют великолепные модели женских сапог, ботильонов, брог и туфлей лодочек из этого материала. Лакированные изделия всегда смотрятся нарядно и элегантно.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Один небольшой совет – если вы выбираете обувь из черной кожи, то образ лучше составлять из красного или темно-синего цвета, если выбор пал на обувь из цветной лаковой кожи, то образ должен составляться из нейтральных оттенков.

Широкий каблук

Широкий устойчивый каблук – один из главных трендов жаркого сезона. Туфли на широком каблуке 2019 года будут спасением для женщин, которые вынуждены длительное время ходить на каблуках. Ведь широкий каблук позволяет снять нагрузку со стопы, при этом выглядеть элегантно и женственно.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Прозрачная обувь и каблуки

Пластик – еще один тренд жаркого сезона. В новых коллекциях можно встретить огромное количество туфель на устойчивом прозрачном каблуке, а так же сапоги из прозрачного пластика. Приживется ли данный тренд в повседневной моде – пока сказать трудно.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Читайте ещеВязаные снуды спицами (более 20 моделей с описанием)

Розовая обувь

Трудно было проигнорировать тот факт, что в новых коллекциях большинство брендов выделяли розовый цвет. Именно в таком цвете вы найдете модные женские туфли, полусапожки, сабо.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Ремешки

Босоножки с ремешками не ново, но все же дизайнеры сумели предложить нечто новое. Ремешки должны опоясывать женские ножки в причудливом узоре, придавая им изящества.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

На заметку!

Женские туфли весна 2019 с ремешками просто потрясающе будут смотреться с укороченными брюками и кюлотами.

Мюли

В моду возвращаются женские туфли без задников, называемые «мюли». Законодатели моды предложили массу вариаций: на меху, с ярким принтом, на высоком каблуке, каблуке-рюмочке, на низком устойчивом каблуке.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Мужская обувь 2019 года сезона весна-лето

Мужская обувь на контрастной подошве

Чтобы сделать мужские образы более яркими и оригинальными, дизайнеры предложили модникам мужские туфли 2019 года на контрастной подошве.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Читайте ещеВязаное пальто (2 модели)

Классические мужские туфли

Туфли мужские 2019 года классических моделей представлены в большом ассортименте. В коллекциях есть туфли со шнурками и без них. Если вы хотите каких-то новинок, то можете присмотреть для себя туфли в стиле колорблокинг.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Модные мужские сандалии

В жаркий сезон не обойтись без легкой обуви, и сандалии тут будут весьма кстати. Мужчинам предложены модели с ремешками на пятках, а так же в виде чешек. Сандалии-чешки предложили такие модные бренды, как Hermès, Kenzo и Prada.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Белая мужская обувь

Если в женской обуви главным цветом оказался розовый, то в мужской обуви стоит выделить модели белого цвета. Чаще всего это туфли в спортивном стиле, которые позволяют обувать их и под повседневные брюки, шорты и под строгие брюки с пиджаком.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Мужская обувь в спортивном стиле

Быстрый темп современной жизни заставляет многих модников отдать предпочтение практичным и удобным моделям обуви, поэтому дизайнеры предложили модельный ряд мужской обуви в спортивном стиле.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

На заметку!

Новинкой сезона весна-лето 2019 будут кеды с прорезиненными носками, а так же похожие на теннисные туфли, как например, из коллекции Prada.

Подводя итоги под модными тенденциями в мужской обуви, хочется отметить, что мужские туфли 2019 года и другая обувь достаточно универсальна, практически каждая модель подходит под любой стиль и будет уместна на любом мероприятии.

https://youtu.be/GFTWh_KMm_w

Антитренды в женской обуви весна-лето 2019

Давайте же поговорим о том, какая обувь покидает не только модные подиумы, но и улицы города. С чем лучше распрощаться хотя бы на этот сезон.

  • Балетки.

Любимые многими балетки теперь уже полностью покидают модный пьедестал, который они занимали довольно длительное время. Да и популярность они обрели благодаря тому, что они были без каблуков и отлично сочетались с юбками и брюками.

Модные туфли на 2019 год

На заметку!

Теперь же есть довольно много модной обуви без каблуков, которая сделает ваши летние образы более интересными, это могут быть мюли, стильные кроссовки, броги, оксфорды.

  • Ботинки-носки с закругленным носом.

Чем эта обувь не угодила? Да тем, что надоела. В прошлом сезоне она так часто мелькала на подиумах, в лукбуках и прочих модных мероприятиях, что их изобилие заполнило полки магазинов масс-маркет. В сезоне весна-лето 2019 лучше обратить внимание на полусапожки на шпильках или толстом устойчивом каблуке.

Модные туфли на 2019 год

  • Сапоги-чулки и ботфорты на плоской подошве.

Сапоги с высоким голенищем остаются в моде, но только на каблуках.

Модные туфли на 2019 год

  • Кроссовки на танкетке.

Пару сезонов назад этот вид женской обуви завоевал бешеную популярность среди молодых девушек.

Кроссовки на танкетке

На заметку!

В этом году, с любимыми сникерсами лучше распрощаться, а заменить их рекомендуем на обычные кроссовки или кеды, или же кроссовки на сплошной толстой подошве.

  • Туфли на скрытой платформе.

Еще один вид обуви, который был популярен несколько сезонов подряд. На смену таким туфлям приходят стильные классические туфли-лодочки, туфельки на устойчивом каблуке, да даже те же мюли, которые являются трендом данного сезона!

Модные туфли на 2019 год

Читайте еще: Реально ли заработать на хобби?

  • Угги.

Угги вообще неоднозначный тренд, который просуществовал довольно долго и обрел свою популярность только благодаря комфортному ношению. Но 2019 году от этих «валенков» современности лучше отказаться, отдав предпочтение стильным ботинкам и сапогам.

Модные туфли на 2019 год

Модная женская обувь 2019 года сезона осень зима

Ну что, забегая вперед, давайте сразу поговорим о главных тенденциях в женской обуви на холодный сезон. Что-то можно оставить с прошлых сезонов, а какую-то обувь придется купить в преддверии сезона осень-зима 2019, чтобы соответствовать всем канонам моды.

Гибрид обуви с носком

Выше мы описывали антитренды 2019 года и в них попали ботинки-носки, видимо, чтобы обойти этот антитренд, дизайнеры предложили модницам гибрид обуви с носком!

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

На заметку!

Тут не стоит путать такое модное веяние, как гольфы в рубчик с босоножками, нет, тут сама обувь сделана из разных по плотности и цвету материалов, которые выглядят так, как будто вы надели носки с ботинками, шлепанцами или туфлями.

Данный тренд зарождался еще в прошлом сезоне, впервые он был представлен брендом Fendi. Тогда на миланском показе были представлены оригинальные ботильоны, плавно перетекающие в те самые носки в ромбик.

Модные туфли на 2019 год

Самые популярные модели гибридной обуви представили дизайнеры бренда Antonio Marras.

Обувь из яркого меха

Если в холодное время вы не хотите одеваться в привычные всем темные цвета, то можете легко разбавить образ яркими красками, так как в сезоне осень-зима 2019 будут необычайно популярны сапоги и ботинки из яркого меха.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Практически все бренды, которые представили подобные модели, отказались от использования натурального меха, но даже искусственный мех на женских сапожках смотрится превосходно!

Обувь серебристого цвета

Блеск глиттеров и серебряные оттенки продолжают оставаться в моде. Такая обувь будет пользоваться большой популярность в холодном сезоне, так как она идеально подойдет для создания праздничных и вечерних образов. А ведь впереди Новый год, так что пара серебряных туфель вам точно пригодится!

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Обувь с логотипами

Логомания продолжает свое шествие по модному подиуму и в холодном сезоне, поэтому, если Вы летом не решились на вещи или обувь с надписями любимых брендов, то осенью эта покупка может стоять в числе обязательных.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Красные сапоги

Чтобы как-то разбавить базовые цвета холодного сезона, законодатели моды предложили женщинам сапоги всех оттенков красного. Такие сапоги помогут моднице стать заметной и создать красивый и нескучный осенний образ.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Белый цвет

Немного не практично для холодного сезона, но все же превосходный тренд – обувь чисто белого цвета без единого элемента декора.

Модные туфли на 2019 годМодные туфли на 2019 год

На заметку!

Некоторые дизайнеры настолько хотели сохранить утонченность своих изделий, что даже зимние сапоги представлены на тонком каблуке. Разумеется, есть и модели на устойчивом каблуке, которые тоже смотрятся не менее изысканно!

Обувь с необычными каблуками

Каблук – излюбленная область дизайнерских экспериментов. Чем оригинальней каблук – тем лучше! В коллекциях вы найдете прозрачные, с лепниной, выделенные цветом или фактурой материала, имеющие замысловатую форму и угол стыка с подошвой.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Сапоги в ковбойском стиле

В сезоне осень-зима 2019 невероятно популярными будут женские сапоги в ковбойском стиле! Причем обувь хранить американское настроение, на коже изделий могут быть изображения, логотипы или символы Америки, также сапоги могут быть из денима или из кожи, тесненной под имитацию джинсового материала.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Отдельные модели ковбойских сапог смотрятся настолько грубо, что они больше подошли бы мужчинам, нежели хрупким женщинам, но, несмотря на это, модели на подиумах демонстрировали весьма гармоничные образы с подобными сапогами и платьями.

Обувь со шнуровкой

Шнуровка вновь взобралась на модный Олимп. В новых коллекциях вы найдете стильные ботинки, а также сапоги. Вот сапоги заслуживают отдельного внимания!

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

На заметку!

Многие бренды представили сапоги с высоким голенищем, со шнуровкой впереди. Сами сапоги могут иметь вид грубых ботинок или же утонченные модели с острым или округлым носом и каблуками.

Шнурки могут выполнять свою прямую функцию или же служить стильным элементом декора.

Ботфорты

Сапоги-чулки – это хорошо, но подходят далеко не всем, а точнее только худым и длинноногим девушкам. В реально жизни не так много модниц обладают модельной внешностью, поэтому дизайнерам пришлось подстроиться под массы.

В сезоне осень-зима 2019 они предложили ботфорты с широким голенищем, которые теперь могут носить модницы любой комплекции.

Модные туфли на 2019 год Модные туфли на 2019 год

Материал, используемый дизайнерами: натуральная кожа, замша и вельвет. Очень интересно смотрятся модели из комбинированных материалов, особенно если в сочетании присутствует лаковая кожа.

Особое внимание рекомендуем Вам обратить на модели из коллекций Fendi, Ellery и Prada.

С бахромой

Модные туфли осень 2019 года будут массово украшены длинной бахромой. Не совсем практичный, но довольно оригинальный тренд.

Модные туфли на 2019 годМодные туфли на 2019 год

На заметку!

Туфли королевского шика с бахромой на задниках представил бренд Moschino, а дизайнеры бренда Emilio Pucci решили украсить длинной бахромой яркого цвета практически все туфли, сапоги и ботинки из новой коллекции.

Пожалуй, будет достаточно информации, которая касается основных трендов в женской и мужской обуви. Мы с радостью поделились с вами огромным количеством фото с показов, а так же с показов streetsyle, надеемся, мы помогли вам определиться с покупкой модной обуви на грядущие сезоны 2019 года. Подписывайтесь на наши обновления, чтобы всегда быть в тренде!