Как сделать тату в домашних условиях временную, через бумагу

0
183994

Наверняка у каждого есть детская мечта сделать татуировку. Однако по разным причинам некоторые люди не могут позволить себе сделать какой-либо рисунок на своем теле навсегда. Именно поэтому они задаются вопросом, как сделать временную татуировку в домашних условиях.

Делаем тату с помощью бумаги и принтера

Чтобы сделать временную татуировку в домашних условиях с помощью бумаги и принтера, в первую очередь нужно найти принтер и клеевую бумагу, так как без этих предметов вы не сможете ни распечатать нужный рисунок, ни перенести его на кожу.

глиттер тату

Обратите внимание!

Татуировка, нанесенная таким образом, держится на коже не больше недели. Рисунок на теле сохранится дольше, если вы не будете часто мочить место его размещения.

Рассмотрим как сделать татуировку в домашних условиях с помощью бумаги и принтера. В первую очередь вам необходимо выбрать картинку, которую вы хотите видеть на своем теле, и распечатать ее на лазерном принтере.

тату на руке

Обратите внимание на то, что рисунок должен быть напечатать на клеевой бумаге. Но если у вас нет такой бумаги, и вы не знаете, где ее купить, то можете попробовать использовать скотч. Просто обклейте им всю картинку, которую собираетесь перенести на тело. Затем нужно подготовить:

  • губку или небольшую чистую тряпочку;
  • воду (желательно налить ее в удобную емкость);
  • лак для волос;
  • спирт.

Обработайте тот участок кожи, на котором вы планируете сделать татуировку, спиртом. В данном случае вы можете сделать временную татуировку в домашних условиях с помощью духов. Потому что этот парфюмерный продукт также подходит для дезинфекции.

Как сделать тату в домашних условиях временную, через бумагу

Затем взять рисунок и картинкой вниз приложить его к тому месту, где должна быть татуировка. Пройтись по этому месту влажной тряпочкой или губкой несколько раз. Помните, что эту процедуру нужно делать осторожно и внимательно.

Затем снимите бумагу с той части тела, на которой теперь есть татуировка. Нанесите на это место лак для волос. С помощью такого варианта вы сможете сделать татуировку в домашних условиях временную через бумагу без присыпки и без кальки.

татуировка мерлин монро

Делаем татуировку в домашних условиях через бумагу с помощью ручки

Чтобы сделать временную татуировку в домашних условиях через бумагу ручкой, нужно приложить немного больше усилий и времени.

временное тату

Важно! 

Если у вас есть друг, который действительно обладает какими-либо художественными навыками, то стоит попросить его о помощи.

Читайте еще: 5 рецептов – как сделать слайм своими руками

Обычно самому себе очень трудно сделать красивую и аккуратную татуировку на коже. Однако если вы в себе уверены и готовы создать прекрасный рисунок на теле, то можете познакомиться с инструкцией, которая объясняет, как сделать классный узор на коже вручную.

через бумагу

Что нужно делать:

  1. Создайте узор, который хотите видеть на своем теле. Возможно, это будет какой-то рисунок, надпись или просто небольшой, но важный знак. Если ничего не можете придумать, но очень хотите татуировку, можете черпать вдохновение на сайтах с татуировками, смотреть картины великих художников, читать любимые стихотворения и слушать любимые песни. Обычно это срабатывает.
  2. Когда вы определились с дизайном, понадобится пергаментная бумага. На ней нужно нарисовать эскиз будущей татуировки. Используйте темные насыщенные цвета гелевых ручек, которыми будете рисовать.
  3. Приложите кусок бумаги, на котором находится будущая татуировка, на ту часть тела, где должен быть рисунок. Не забудьте, что бумагу надо прикладывать рисунком вниз.
  4. Пройдитесь по этому месту влажной тряпочкой или губкой несколько раз. Помните, что эту процедуру нужно делать осторожно и внимательно.
  5. Затем просто приложите влажную тряпочку или губку в тому месту, на котором будет татуировка, и держите ее там в течение 40 секунд.
  6. После этого снимите тряпочку и проверьте, полностью ли рисунок отпечатался на коже. Если все получилось так, как вы планировали, то уберите тряпочку и дайте изображению на коже немного подсохнуть.

Как сделать тату в домашних условиях временную, через бумагу

Не бойтесь экспериментировать, но помните, что если хотите, чтобы татуировка на самом деле выглядела красиво, надо сделать ее аккуратно.

Как сделать тату в домашних условиях временную, через бумагу

Читайте еще: 15 самых модных идей для маникюра на лето 2019 года

Рисуем татуировку карандашом малышам

Если вы хотите сделать временную татуировку в домашних условиях ребенку без хны, то татуировка с помощью карандаша будет отличным вариантом.

Рисуем татуировку карандашом малышам

Интересно! 

Для того чтобы использовать этот вариант создания татуировок на теле, понадобится калька.

Несмотря на то, что многие уже забыли об этом способе и считают его старым и абсолютно неактуальным, он все же существует и на самом деле очень эффективен.

хелло кити

План действий следующий:

  1. В первую очередь нужно придумать дизайн будущей татуировки. Если это рисунок для ребенка, то можно черпать вдохновение из его любимых детских книжек, увлечений (например, если девочка занимается балетом, можно нарисовать пуанты), игрушек, мультиков и так далее.
  2. Затем нужно нарисовать то, что придумали, на кальке. Если вы плохо рисуете, можете попросить друзей или знакомых, которые не откажутся немного повеселиться и вернуться в детство.
  3. Перед тем как нанести рисунок на кожу, нужно обработать этот участок кожи. Можно использовать спирт или какой-нибудь спиртной напиток. Например, водку. Если в доме совсем нет никакого спиртосодержащего состава, можно обработать участок кожи с помощью мыльной воды. Но к этому варианту лучше обращаться, только если больше на самом деле ничего подходящего нет.
  4. Нанесите бумагу с рисунком на тот участок кожи, на котором планируете сделать татуировку. Не забудьте, что бумагу надо прикладывать рисунком вниз.
  5. Пройдитесь по этому месту влажной тряпочкой или губкой несколько раз. Помните, что эту процедуру нужно делать осторожно и внимательно.
  6. Рисунок нужно обвести карандашом для глаз.
  7. Не трогайте творение в течение 5 минут, чтобы все успело подсохнуть.
  8. Обработайте рисунок средством для ран.

детское тату

Этот вариант безопасен. Более того, смотрится такая татуировка очень красиво, эффектно и элегантно.

слон

Очень часто временные татуировки бывают настоящим спасением. Особенно когда о таком рисунке просит ребенок. Чтобы он не наделал всяких глупостей, вы можете сами сделать ему татуировку.

Также временные рисунки на коже могут понадобиться для различного рода праздников или мероприятий. Многие любят делать временные татуировки перед поездкой на море, чтобы выглядеть интереснее и загадочнее на пляже.

Читайте еще: 10 способов переделать мужскую рубашку в женскую модную одежду

Не бойтесь экспериментировать. Выбирайте тот вариант нанесения перманентного рисунка, который вы считаете наиболее подходящим для вашей кожи.