Как создать книгу желаний и целей своими руками

0
8918

В психологии часто используется метод мотивации, основанный на написании важных для человека целей на бумаге отдельным списком. Применять такую технику работы со своим подсознанием можно и самостоятельно, если знать, как создать книгу желаний и целей своими руками. Описание и фото помогут в этом.

Что такое книга желаний и как она работает?

Так называют психологическую технику, которая помогает человеку сконцентрироваться на поставленных целях. Суть ее заключается в правильном заполнении списка желаний.

карта желаний

Важно!

Замечено, что записанные на бумаге слова, запоминаются подсознанием, что заставляет перестраиваться весь мозг, отвечающий за поведение человека.

В древности считалось, что записанное желание проще передать Вселенной. По этому случаю даже существовала поговорка у наших предков – что записано пером, не вырубить топором.

Записывание важной информации помогает человеку сконцентрироваться на ней, что дает установку подсознанию на достижение поставленных целей и задач.

коллаж желаний

Важно понимать, что недостаточно просто записать свои желания. Это метод, который поможет активно действовать в нужном направлении, не отвлекаясь от намеченной цели.

Важно!

Сделанная своими руками книга желаний станет помощником в житейских ситуациях. С ее помощью человек сможет научиться ставить перед собой цели и потом достигать их.

Читайте еще: 16 оригинальных книжных закладок своими руками

Как сделать книгу желаний

Сначала нужно приобрести красивый блокнот или ежедневник с большим количеством страниц и эффектной обложкой. Это необходимо для того, чтобы процесс записывания своих желаний превратился в приятный ритуал, который будет приносить человеку удовольствие и радость.

доска желаний

Совет!

Также можно приобрести красивую ручку, которой будут записываться желания. Важно, чтобы ритуал был красивым. Это поможет лучше концентрироваться на поставленных целях.

Чтобы придать такой книге оригинальный внешний вид, нужно выбрать в магазине блокнот с неброской обложкой, на которой проще будет создать красивое оформление своей Книги желаний.

книга желаний

Для декорирования можно использовать любой подсобный материал, который больше всего будет выражать личностные особенности человека:

  • стразы;
  • наклейки;
  • ткань;
  • цветную бумагу;
  • мелкие детали.

После того как книга будет подготовлена, можно приступать к составлению желаний.

Читайте еще: 5 стильных и красивых блокнотов своими руками

Создание Книги желаний

Прежде чем делать записи в изготовленной волшебной книжке, нужно их старательно обдумать. Записывать нужно только действительно важные желания, которые могут кардинально изменить судьбу человека в лучшую сторону. Перед тем как зафиксировать их на бумаге, следует сначала оформить в голове.

Как создать книгу желаний и целей своими руками

Когда список желаний будет понятен, можно переходить к подбору иллюстраций. Визуализация желания положительно влияет на подсознание и помогает человеку более четко представить свою заветную цель. Использовать можно самые разные иллюстрации:

  • вырезки из журналов;
  • рисунки, сделанные собственной рукой;
  • свои фото;
  • распечатки из интернета.

карта желаний

Главное, чтобы картинка максимально полно иллюстрировала записанную мечту.

Информация! 

По теории притяжения подобных вещей к подобным, картинки помогут сконцентрировать внимание на поставленной цели и тем самым приблизить исполнение заветного желания.

Читайте еще: 15 лучших товаров для декора дома из Ikea

Как правильно заполнять Дневник Желаний

Сначала нужно записать несколько важных для жизни желаний, которые не стоит путать с приобретением обычных материальных вещей, ведь в волшебной книге должны содержаться только самые важные мечты человека. После того как был составлен предварительный список из важных пожеланий, из него нужно выбрать 2-3 наиболее значимых.

Как правильно заполнять Дневник Желаний

Важно!

В журнале не нужно делать сразу много записей. Следует записывать по 3-5 желаний, иначе энергия будет тратиться впустую.

При написании своего пожелания в книге следует использовать глаголы в настоящем времени. Также не нужно включать отрицательные частицы. Нельзя писать: «Хочу, чтобы моя спина не болела», правильная формулировка не должна содержать отрицания, а используемые глаголы должны быть в настоящем времени: «Моя спина здорова».

На запись должно уходить не более четверти страницы. Под ней нужно приклеить картинки, иллюстрирующие мечту. Заполнять книгу нужно постепенно, аккуратно и красиво. На одно желание следует отводить одну страницу. Прежде чем записать желание, нужно убедиться, что оно идет изнутри, а не навязано извне.